архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Кванториум” открыт для всех
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2020
Просмотров: 408, комментариев: 0

“Кванториум” открыт для всех

  С началом нового учебного года в детском  мини - технопарке «Кванториум» Дома детского творчества «Гармония» царит особое оживление. Здесь помимо плановых занятий вновь проходят экскурсии и мастер- классы для учащихся образовательных учреждений  района. Причем возраст детей не ограничен.

 Напомним читателям, что детские мини-технопарки открылись в Самарской области благодаря реализации национального проекта “Образование”. Это позволило не только городским, но и сельским школьникам начать осваивать современные технологии.

На текущую дату в нашей губернии успешно работают 40 мини-технопарков. В 2021 году планируется открытие еще 21 такого объекта.

Нацпроект “Образование” призван обеспечить вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству  общего образования. И создание детских мини-технопарков вносит свою лепту.

Каждый день в “Кванториуме” ДДТ “Гармония” расписан по минутам. Педагог технопарка В.С. Волобуева в доступной форме, с наглядными примерами рассказывает ребятам о популярных технических специальностях. Развивает навыки самообразования, планирования и командной работы у детей и молодежи.

Напомним, что детские технопарки «Кванториум» - это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. Поэтому нередко ребята уносят домой не только новые знания и яркие впечатления, но и сувенирами, сделанными собственными руками и с помощью оборудования «Кванториума».

На каждом мастер-классе и экскурсии гости технопарка узнают, что такое робототехника, информационные технологии. А еще посещают хай-тек цех - высокотехнологичную лабораторию прототипирования, которая оснащенная 3D принтерами,  паяльным и другим современным оборудованием. Здесь можно познакомиться с техническими специальностями, узнать, как работают законы физики, и для чего нужны математические расчеты.

Занятия в детских технопарках «Кванториум» бесплатны для всех обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет и доступны не только учащимся из райцентра, но и школьникам из сельских поселений.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube