архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Лагеря и площадки готовы к открытию
МТС - оператор мобильной связи

31.05.2017
Просмотров: 892, комментариев: 0

Лагеря и площадки готовы к открытию

 С приходом летних каникул у родителей часто возникает вопрос: а куда же деть своих «непоседливых» детей? И одним из его решений являются лагеря с дневным пребыванием детей (летние школьные лагеря).

 В июне этого года Борские средние общеобразовательные школы № 1 и 2, школы сел Петровка, Заплавное, пос. Новый Кутулук, их филиалы и структурные подразделения планируют принять более 600 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет.

Работа школьных лагерей непосредственно связана с организацией отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих в  районе.

Ребятам совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. И летний лагерь - это именно то место, где они могут свободно пообщаться с друзьями, педагогами, которые их понимают, вместе поучаствовать в различных мероприятиях, здесь от них не потребуют невыполнимого и не будут ставить оценки.

Каждая школа разрабатывает свою программу лагеря,  в которой подробно расписывается план мероприятий по организации досуга ребят. И хотя они разные, но при этом все  создаются с целью разностороннего развития личности ребенка, формирования у него социальных навыков и социального опыта.

Помимо школ, летний лагерь откроет и Дом детского творчества «Гармония». Лагерь «Летняя радуга» нацелен на формирование любви к здоровому образу жизни, любви к родному краю и изучение его истории. А в июле-августе будут работать летние площадки. Любой желающий сможет поучаствовать в познавательных викторинах, конкурсах летнего досуга и в разнообразных мастер-классах.

Каждый год для учеников широко распахивает свои двери и Борская районная детская библиотека имени С.Т. Аксакова. В течение всего лета ребят будут рады встретить в летнем читальном зале «Мечтариум», где они смогут почитать книги или же поиграть в разнообразные настольные игры. Также в июне раз в неделю библиотеку будут посещать учащиеся из первой и второй Борских школ, которые участвуют в летних лагерях. И в этом же месяце будет работать летняя студия игрового чтения «КОТ» (Книга, Отдых, Творчество).

Спортивно-досуговый центр «Виктория» будет рад принять на своей летней площадке всех желающих. Во всех играх и мероприятиях огромное внимание будет уделено патриотическому воспитанию молодого поколения. Дети смогут поучаствовать в акциях, посвященных значимым для нашей страны событиям, таким как День независимости России, День молодежи, День российского флага и др. Большинство ребят, раньше посещавших эту летнюю площадку, позже становились волонтерами. Что же касается Борской детской юношеской спортивной школы, то в спорте нет каникул. Ее воспитанники продолжают активно тренироваться, готовиться к летним соревнованиям, таким как футбольный турнир «Кубок главы Борского района». Летом ребята занимаются активным отдыхом, участвуют в лодочных проплывах по р. Самара по маршрутам Борское-Богатое и Колтубанка-Борское. И, хоть сама ДЮСШ не организовывает летние площадки, ее тренеры помогают в работе летних школьных лагерей.

Тем самым каждый вносит вклад в общее дело воспитания здорового, социально активного нового поколения.

 

Елена  Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube