архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Лес Победы” в Борском
МТС - оператор мобильной связи

29.04.2020
Просмотров: 426, комментариев: 0

“Лес Победы” в Борском

  Жители Борского района присоединились к всероссийской акции «Лес Победы». Целью данного экологического проекта является сохранение памяти о павших солдатах, объединение гражданского общества, пропаганда патриотизма, воспитание в себе бережного отношения к природе и массовое лесовосстановление.

  Инициатором  посадки молодых сосенок в Борском районе стал Владимир Егорович Алексеев. Борчане не понаслышке знают о его активной жизненной позиции, любви к лыжному спорту и малой родине. Местом проведения акция неслучайно был выбран лыжный стадион. Когда деревца подрастут, они будут дополнять прекрасный пейзаж, радовать зеленью любителей лыжного спорта.

Отрадно, что на предложение поучаствовать в таком благородном и нужном деле откликнулось немало людей. В акции принимали участие родители детей, занимающихся лыжным спортом, ветераны лыжного спорта.

Перед началом работы был проведен инструктаж не только по высадке деревьев, но и по технике безопасности и по принятию мер от распространения коронавирусной инфекции. Вооружившись хорошим настроение и необходимым инвентарем, активисты принялись за дело. В результате была высажена целая аллея из ясеня и сосны.

Саженцы для акции предоставил Сергей Сергеевич Третьяков, лесничий Борского отделения Нефтегорского лесничества. Как отмечают в отделении, высадка молодых деревьев очень важна для сохранения лесных насаждений, и чем больше людей будет принимать в этом активное участие, тем лучше будет наша экология. Так что в этой акции экологическая и патриотическая направленность слиты воедино.

Акция «Лес Победы» - это дань памяти участникам ВОВ и труженикам тыла. Это очень хорошее, доброе дело. В каждой семье нашей страны и района есть свой герой, отдавший свою жизнь за мирное небо над головой.

Нельзя забывать о подвиге нашего народа. Высадка деревьев, это один из вариантов увековечивания памяти тех, кто подарил жизнь нам», - рассказывает Владимир Егорович.

Пройдут годы, посаженные хрупкие саженцы превратятся в красивые, сильные деревья, хранящие память о земляках, напоминая об их бессмертном подвиге. Старшее и молодое поколение борчан запомнят эту памятную дату. Высаженная аллея будет олицетворять память о героях, прошедших годы ВОВ.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube