архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Любить - это значит беречь
МТС - оператор мобильной связи

29.10.2016
Просмотров: 1188, комментариев: 0

Любить - это значит беречь

  На этой неделе были подведены итоги районного экологического марафона, в рамках которого прошло несколько акций и конкурсов. В уютном зале Дома молодежных организаций состоялось чествование их победителей и активистов.

  Учащихся общеобразовательных учреждений приветствовали Е.В.Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, В.К.Чуваткина - руководитель спортивно-досугового центра "Виктория", Н.В.Сенина - заместитель главы администрации сельского поселения Борское.

Конечно, все ребята, не оставшиеся в стороне от акций экологической направленности, достойны уважения и благодарности, ведь они собственными силами навели порядок и чистоту на пляжах реки Самара и озера Потапово, в центральном парке и общественных местах. Организаторы мероприятия выразили искреннюю признательность подрастающему поколению и их педагогам за обостренное чувство социальной ответственности, трудолюбие и энтузиазм. Особо были отмечены ребята из БСОШ №1, БСОШ №2, Борского государственного техникума и Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной.

В районной акции "Твори добро", направленной на помощь пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными возможностями здоровья, победителями стали учащиеся БСОШ №2.

Подведение итогов творческого конкурса "Отходы в доходы" получилось оригинальным и красочным. Первое место в номинации "Стихотворение собственного сочинения" заняла Елена Барашкина (БГТ), второе - Татьяна Головачева (ДДТ "Гармония"). В номинации "Экологический плакат" победил Роман Мордасов (БСОШ №1), второе место заняла Хания Салимова (Алексеевский филиал БСОШ №2), третье - Валерия Шевандо (ДДТ "Гармония"). В номинации "Экологический буклет" первое и второе места присуждены Борису Евдокименко и Роману Овсянникову (Гвардейская школа), третье - Арине Ивановой (школа поселка Новый Кутулук). В номинации "Видеоролик. История РRОмусор" первое место заняла Мария Силкина (БСОШ №2), второе - Замира Нуржанова (СМК им. Н.Ляпиной). В номинации "Экостиль", где ребятам необходимо было изготовить одеж ду из бросового материала, победителем стала работа Варто Абуашвили (БГТ), на втором месте - Наталья Горбунова (СМК им. Н.Ляпиной), на третьем - Татьяна Головочева (ДДТ "Гармония"). Награждали призеров творческого экомарафона И.А.Храпунова - директор Борской межпоселенческой библиотеки, Т.В.Будникова - директор Борского телеканала "Пульс".

Торжественную часть мероприятия завершил показ самых эксклюзивных и экстравагантных костюмов из необычного материала. Творческая молодежь района показала, что наряды можно создавать из пакетов для мусора, фантиков, салфеток, полиэтиленовых сумок.

Гармонично дополнили экологическую тематику музыкальные номера в исполнении борских самодеятельных артистов. Посвящены они все были красотам родного края, призывам беречь природу и с благодарностью относиться к окружающему нас миру.

Подведение итогов  марафона получилось необычайно красивым и добрым. Дети и их педагоги награждены грамотами и призами от Администрации Борского района, а самое главное - все признали проделанную работу полезной и плодотворной, решив, что в будущем она обязательно будет продолжена.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube