архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Малой Родине нужны кадры
МТС - оператор мобильной связи

08.03.2017
Просмотров: 1067, комментариев: 0

Малой Родине нужны кадры

  С середины января в Самарской области проходит общественная акция "Где родился, там и пригодился", целью которой является привлечение внимания общества к достойному труду молодых специалистов, трудящихся на малой родине в сельских районах и малых городах. Идея акции поддержана Правительством Самарской области и губернской Думой, министерством образования и науки губернии, депутатом Государственной Думы РФ Е. Серпером, ПАО "Лукойл". Координатором является Департамент информационного взаимодействия.

  Согласно положению о данной акции, к участию в ней приглашались рабочие и специалисты, независимо от профессии и квалификации, в возрасте от 18 до 35 лет, родившиеся и работающие в Самарской области.

Определены три этапа акции. Первый - муниципальный, далее - межмуниципальный и заключительный этап - региональный, в котором будут участвовать уже только 12 молодых специалистов, победивших на прежних этапах.

В этом году акция проходит с высокой активностью, в ней участвуют 1012 человек из восьми малых городов и 27-ми сельских районов Самарской области. Причем, участники акции приглашаются и к проведению классных часов, встреч со старшеклассниками по профориентации, где вместе с ними выступают перед ребятами представители профессионального образования, центров занятости, муниципальных органов и учреждений.

Такая встреча, например, состоялась на днях  в ГБОУ СОШ №1 "Образовательный центр", где старшеклассники пообщались с молодым педагогом, выпускником этой же школы А.В. Вшивковым, ведущим инспектором Центра занятости м.р. Борский Л.Н.Зобниной, специалистом по жилищным вопросам администрации м.р. Борский С.Ю.Никитиной, педагогом Борского филиала Самарского медицинского колледжа Г.И. Зотовой, заместителем директора Борского государственного техникума В.Ф.Андреевым, социальным педагогом Центра "Семья" Т.А.Орешкиной.

Ребята, кроме большой устной информации, получили еще брошюры о мерах государственной поддержки молодых специалистов, о наиболее востребованных профессиях в Самарской области на данный момент и на ближайшую перспективу.

Как же определяются победители региональной акции, в которой от Борского района участвует несколько молодых специалистов? Одержать победу поможем мы с вами путем интернет-голосования на сайте организаторов акции.

Голосование началось 1 марта, продлится до 20 апреля

 

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube