Интервью
фотогалерея
Реклама
Марафон лучших практик
В Год дошкольного образования в Юго-Восточном округе стартовал марафон лучших практик в работе с дошкольниками. В течение июня педагоги детских садов будут делиться самыми интересными и эффективными наработками.
Содержательным направлением первого дня открытия марафона была выбрана тема «Социально-коммуникативное развитие дошкольников через добрые дела и игры», посвященная практическому опыту реализации программы «Орлята - дошколята» в детском саду.
Педагоги показали, как через добрые дела, игры и совместные активности можно формировать у детей патриотизм, активную жизненную позицию, навыки командного взаимодействия и естественно-научные представления.
Свой опыт презентовали педагоги детских садов Борского и Нефтегорского районов, в их числе воспитатели детского сада поселка Новоборский Т.А. Атясова и Е.С. Дианова.
Н.И. Исхакова, главный специалист Юго-Восточного управления министерства образования Самарской области: «Цель нашего дошкольного марафона - выявить и распространить результативные педагогические практики. Участники представили методы, помогающие детям раннего и дошкольного возрастов успешно осваивать Федеральную образовательную программу дошкольного образования. После выступлений педагоги отметили значимость обмена опытом: такие встречи вдохновляют, дают новые идеи и помогают совершенствовать работу с дошкольниками. По итогам мероприятия будут выбраны лучшие практики и определены победители».
