архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Медаль - как путеводная звезда
МТС - оператор мобильной связи

05.07.2017
Просмотров: 995, комментариев: 0

Медаль - как путеводная звезда

   На минувшей неделе в Самаре состоялось торжественное чествование лучших выпускников 2017 года. Из рук Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина медали за особые успехи в учебе, благодарственные письма родителям и памятный подарок получили почти 2000 отличников нашего региона. В их числе и медалисты Борского района.

Обращаясь к медалистам, Николай Иванович отметил, что все больше выпускников с каждым годом выбирают обучение в ВУЗах региона. И это вполне обоснованно, ведь сегодня немало делается для того, чтобы наши студенты получали качественное образование.

- Нам бы очень хотелось, чтобы все вы остались в Самарской области, - Заявил Н.И. Меркушкин. - Высшее образование у нас активно развивается, и ни один регион не имеет сегодня статусных ВУЗов, как Самарская область. Я уверен, что все у вас получится! А мы - власть, ваши учебные заведения и родители - будем во всем вас поддерживать.

Своими впечатлениями об этом торжественном событии поделилась Ксения Юрина, выпускница БСОШ № 1:

- Это было завораживающее мероприятие. Так приятно в числе всех выпускников губернии стоять на одной сцене театра оперы и балета вместе с Н.И. Меркушкиным. Для каждого из нас глава региона нашел теплые слова поздравлений, поинтересовался дальнейшими планами. Медаль, врученная им, станет своего рода путеводной звездой, ведь если мы успешно прошли эту часть жизненного пути, значит все получится и в будущем. Спасибо нашему району и области за созданные условия для получения среднего и высшего образования.

На фото: А. Краев, Т. Крякина, К. Юрина, Н. Коновалова, А. Селиванова, Н. Кельгин

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube