архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Меры будут приняты
МТС - оператор мобильной связи

20.02.2019
Просмотров: 894, комментариев: 0

Меры будут приняты

  На протяжении уже второго месяца  от жителей нашего района продолжают поступать  многочисленные жалобы и  обращения в связи с неоказанием услуги по сбору твердых коммунальных отходов.

 На днях к ним добавились вопросы о неверно начисленных, а в некоторых случаях и баснословных платежах с неправильным указанием владельцев жилых помещений и числа прописанных в них.

Обоснованное недовольство граждан понятно. Действительно, почему мы с вами должны платить за услугу, которой так и не воспользовались? Причем не по  своей вине.

Понимает это и районное руководство, с первых дней нового года  занимающееся мониторингом ситуации по введению новой системы по сбору и утилизации ТКО на территории нашего муниципалитета. Еще несколько недель назад администрацией района было направлено обращение в областное министерство энергетики и ЖКХ с просьбой  не выставлять счета на жителей сельских поселений Борское и Новоборское.

 В настоящее время ведется работа с главами поселений и выявляются населенные пункты, где поведерный сбор мусора не осуществлялся.

На днях свой официальный ответ на него дала Н.М. Ржевская  - директор ООО «ЭкоСтройРесурс». Из него следует, что при наличии письменного подтверждения о неоказании данной услуги с приложением перечня соответствующих населенных пунктов за подписью главы муниципального района региональный оператор аннулирует платежи за январь, также не будет производить начисления платы за февраль.

Добавим, что вчера на совещании с заместителем председателя правительства Самарской области А.В. Карпушкиным одним из основных вопросов было увеличение количества абонентских отделов в городах и муниципалитетах, куда граждане смогут обращаться со всеми возникающими вопросами. 

Помимо уже открытых отделов   в ближайшее время появится еще восемь.  По просьбе администрации Борского района  в этот список включен и наш муниципалитет.

В настоящий  момент ведется поиск помещения для размещения абонентского отдела. По информации регоператора, отдел в Борском начнет свою работу  через две - три недели.

 

Ольга Дяшкина 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube