архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Мир творчества и вдохновения”
МТС - оператор мобильной связи

09.11.2013
Просмотров: 1591, комментариев: 0

“Мир творчества и вдохновения”

29 октября в самарской столице начал яркое шествие губернский фестиваль народного творчества "Рожденные в сердце России", объединивший не одну сотню участников из разных уголков региона.

  Это люди разных национальностей, профессий, возрастов. Они искренне любят свою землю, прославляют народное искусство и традиции, помнят о своих корнях. В каждом сельском районе найдется немало талантливых людей, которые с достоинством могут представить в творчестве свою малую родину. Такими самородками богата и Борская земля.

Для выступления на фестивале 11 ноября в Самарской государственной филармонии наши артисты приготовили 14 номеров. Это народные песни и припевки, хороводы и плясовые, стихи. Всего на сцену в тот день поднимутся около ста борских участников.

Большинство из них известны в нашем районе, и за его пределами. Это заслуженные работники культуры РФ Ольга и Владимир Кутыги, лауреаты конкурсов и фестивалей народного творчества разных уровней Зинаида Жилкина и Полина Мантрова, ансамбли - "Эрзянь вайгель", "Сют хевел", "Журавушки", танцевальная группа "Дебют", народный хор ветеранов и другие исполнители.

Все это время с участниками концертной программы под названием "Мир творчества и вдохновения" будут ведущие Елена Черенкова и Валерий Бирюков. Большая группа земляков поддержит наших артистов из зрительного зала.

Лучшие номера художественной самодеятельности войдут в программу областного гала-концерта, которой откроет следующий Год культуры.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube