архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Мне повезло с коллективом”
МТС - оператор мобильной связи

26.09.2018
Просмотров: 807, комментариев: 0

“Мне повезло с коллективом”

 В 2012 году детский сад "Колокольчик" стал структурным подразделением Борской СОШ №1 "ОЦ". Именно в это время название должности методиста изменилось. Ее переименовали на старшего воспитателя, что, впрочем, не коснулось профессиональных обязанностей сотрудников методотдела. Они - как и прежде, являются первыми помощниками воспитателей и правой рукой руководителя учреждения.

С 2011 года этой  работой в детском саду занимается Е.А. Долгих, отвечающая за коррекционно-развивающее сопровождение ребенка.

Ее трудовая деятельность после окончания Борского медучилища начиналась в сфере здравоохранения. Но мечте выучиться на педиатра не суждено было сбыться.

По возвращению из города в Борское Елена Александровна устроилась в "Колокольчик" помощником воспитателя. Уже через два года ее перевели воспитателем на первую младшую группу. У нее были хорошие наставники - М.М. Рудевская и М.И.Полянских и поддержка со стороны заведующей Т.Б.Крымовой.

Елена Александровна сразу и навсегда полюбила эту "страну детства" и своих маленьких воспитанников, что стало толчком получить еще одно образование - теперь уже высшее педагогическое.

Восьмой год Е.А.Долгих отвечает за текущую работу педагогов, контролируя весь образовательный процесс: посещает занятия и мероприятия, оказывает методическую помощь в подготовке к ним, участвует в последующем их обсуждении, проводит аттестацию сотрудников.

- Мне очень повезло, что я работаю в таком дружном, сплоченном коллективе единомышленников,- делится Елена Александровна. - Мы вместе творим, переживаем, радуемся победам и  успехам коллег и детей: будь то какое-то внутреннее мероприятие или участие в каких-либо конкурсах окружного и областного уровня. Представляем свой опыт на окружных и региональных конференциях, семинарах...

Вот уже несколько лет в своей деятельности учреждение придерживается одного из главных направлений - гражданско-патриотического воспитания дошкольников, прививая любовь к родине и родному краю. Результатом этой планомерной работы методслужбы и воспитателей стало создание мини-музея - гордости детского сада.

Общий трудовой стаж Е.А.Долгих - двадцать два года, из которых двенадцать посвящены педагогической деятельности. А это - опыт, профессионализм, желание совершенствоваться и передавать свои знания тем, кто делает первые шаги на этом поприще.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube