архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Молодежь хочет работать
МТС - оператор мобильной связи

24.11.2012
Просмотров: 1324, комментариев: 0

Молодежь хочет работать

Провел встречу ведущий специалист Центра занятости С.И. Грязнов, который, исходя из состава аудитории, рассказал о действующих программах, о вакансиях рабочих мест. Некоторые граждане готовы прийти в назначенное время в Центр для предметного разговора и поисков. В понимании большинства из нас Центр занятости - это сводный банк данных об имеющихся вакансиях и востребованности на рынке труда рабочих рук. В преобладающей степени это так и есть. Муниципальные центры владеют информацией по всему региону.

   Другое дело, что работодатели не всегда склонны к сотрудничеству с Центрами, не без оснований полагая, что направить по заявке могут неподходящих лиц. Предпочитают индивидуальный поиск кадров, может быть и не всегда оптимальный. Этим, по-видимому, объясняется малое количество работодателей на ярмарке вакансий. Справедливости ради, и соискателей вакансий тоже было не много (не более 15-ти человек), и то половина ушла еще, можно сказать, до открытия ярмарки. Впрочем, это тоже можно понять, потому что непосредственно со стоящими на учете Центр занятости работает постоянно.

   Большую заинтересованность в поиске подходящего места работы проявляют молодые люди. Они с удовольствием участвуют в государственных программах по приобретению востребованных рабочих профессий. Живую струну в ярмарку вакансий внесли студенты выпускного курса Борского государственного техникума, которые уже сегодня озадачены перспективами трудоустройства.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube