архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Молодое поколение - лидеры перемен
МТС - оператор мобильной связи

10.11.2018
Просмотров: 843, комментариев: 0

Молодое поколение - лидеры перемен

  В дни осенних каникул в  Доме детского творчества «Гармония» прошел XIV окружной открытый слет актива учащейся молодежи «XXI век без наркотиков». 2018 год объявлен в России годом Добровольчества, поэтому слет активной молодежи был посвящен этой теме. ДДТ «Гармония» гостеприимно принял более 60 ребят,  которые  представляли общеобразовательные учреждения Нефтегорского, Кинель-Черкасского, Похвистневского и Борского  районов.

На торжественной церемонии открытия участников слета поприветствовала начальник Борского территориального отдела образования Юго-Восточного управления МОиН Самарской области О.Е. Бледнова:

-  Мне очень приятно от своего имени и от имени руководителя Юго-Восточного управления образования и науки Е.Ю. Баландиной приветствовать на этой замечательной площадке вас, самых активных,  талантливых, ярких представителей молодого поколения. Ежегодно наш слёт проходит в особой, уникальной атмосфере, а сегодня он проводится под эгидой года Добровольца, под знаком 100-летия комсомола. Именно вы, ребята,  в 2018 году проявили себя в самых лучших, добрых и  нужных делах. Я уверена, что сегодня вы расскажите друг другу, как в течение года стремились изменить мир к лучшему. Вы поделитесь своими новаторскими идеями и знаниями, ведь недаром именно о вас  В.В. Путин 7 мая 2018 года, когда встречался в Кремле на инаугурации с представителями молодежных общественных организаций и представителями волонтерских организаций, сказал, что вы - настоящие лидеры перемен. Я желаю, чтобы наш с вами слёт прошел на позитивной волне, чтобы вы узнали много нового и интересного, чтобы та дружба, которая зародится на полях этого слёта, помогала воплощать ваши самые заветные мысли и мечты. И конечно, оставайтесь такими же яркими, целеустремленными, энергичными, шагайте в будущее. Я уверена, что именно с вами Россия всегда и во всем будет первой!

От имени Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева  участников слёта поприветствовала начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Е.В. Источникова. Она поблагодарила клуб старшеклассников «Алые паруса» и их руководителя Н. В. Маньшину за подготовку мероприятия, а также вручила ей благодарственное письмо от Главы района за организацию и проведение открытого окружного слёта учащейся молодежи «21 век без наркотиков».

Программа слета была очень насыщенной и разнообразной: интерактивная игра «Расчудесное поле», нетворкинг-сессия, творческая игра «Где логика?», ролевой квест «По следам маленького принца». Занятия для ребят  и педагогов подготовили и провели специалисты  Борского психологического центра Л. Ситникова и Н. Зайцева. Все участники слета посетили мастер-классы «Добрые уроки»,  которые организовали и провели выпускники клуба старшеклассников «Алые паруса», студенты  ВУЗов - Яна Репина, Алина Апрелева,  Алиса Черенкова, Наталья Маньшина.

- Я участвую в слете уже четвертый год, - рассказывает выпускница клуба А. Черенкова. – Два последних года приезжаю сюда как выпускник. Мне хочется сюда приезжать вновь и вновь, потому что здесь я заряжаюсь позитивом, атмосфера таких мероприятий дарит энергию на весь учебный год. Цель этого слета - показать альтернативу вредным привычкам, показать, как можно проводить свободное от учебы время весело и с пользой, вести здоровый образ жизни, заводить новых друзей. Здесь мы делимся своими идеями, находим много нового для себя.

Вечером всех гостей и участников в Доме молодежных организаций ждала вечерняя программа «ДоброDаnce». Завершением первого дня слета стал «Благотворительный вечер», в рамках которого ребята собрали средства для помощи Лизе Кунигель - девочке с редким заболеванием кожи.

По итогам слета делегации образовательных учреждений, а также самые активные участники были отмечены дипломами.

- Я приехал из Нефтегорского района, села Зуевка, - делится впечатлениями участник слета С. Глебов. - Это мой второй приезд в Борское, я был здесь в позапрошлом году. У себя в школе мы тоже проводим подобные слеты и акции, я состою в волонтерской группе, занимаюсь спортом. Мне очень нравится участвовать в таких мероприятиях, здесь я получаю позитивные эмоции, новые знакомства, много общаюсь со сверстниками. Я советую всем школьникам приезжать сюда, в Борское, за положительными эмоциями. Спасибо организаторам за отличную программу!

Главная цель слета была достигнута. Ребята узнали много новых интересных форм проведения досуга, получили массу впечатлений от общения, проявили свои творческие способности. Кроме того, атмосфера слета помогает подросткам и молодым людям раскрепоститься, проявить свои таланты, и разукрасить свою повседневную жизнь не только воспоминаниями, но и ожиданиями новой встречи. Поэтому с каждым годом все больше ребят не только участвуют в подобных мероприятиях, но и проявляют свои организаторские способности, помогают в его проведении. Все это позволит молодому поколению в дальнейшем вносить свой вклад в развитие не только района, области, но и страны в целом.

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube