архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Мы едины - а значит сильны!
МТС - оператор мобильной связи

14.05.2016
Просмотров: 1267, комментариев: 0

Мы едины - а значит сильны!

   Встречу в неформальной обстановке с активом районных общественных организаций ветеранов войны и труда и инвалидов провели в канун Дня Победы депутат Самарской губернской Думы Н.Л. Сомов и глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев.

  Они выразили горячую благодарность  всем ветеранам в лице присутствующих за их вклад в разгром гитлеровского фашизма, за созидательный труд и патриотическое воспитание молодежи. С учетом больших сложностей современной международной обстановки сегодня, как никогда, актуальна роль ветеранов в передаче духовных ценностей, героических традиций нашего народа. Непоколебимые в уверенности гуманного предназначения нашего государства, его роли в установлении принципов мирного сосуществования, общения народов на планете исключительно на равных правах, без использования насилия в корыстных целях. США и Евросоюз сильной Россию видеть не хотят, как и раньше.

"Ветеранские организации, - выразился Э.В. Ардабьев, - ключевой форпост, через который никто не пройдет с намерениями воздействовать на нашу молодежь и переписать историю".

"Вы являетесь фактором стабильности, - подчеркнул Н.Л. Сомов, - от вас в большой степени зависит сохранение российских ценностей. Вами приветствуется укрепление нашего государства, его способность защитить себя и других.

Борский район, как я заметил, самобытен, крепок многими славными традициями. И это во многом - благодаря вам!"

Здоровья, счастья, мирного неба пожелали Н.Л. Сомов и Э.В. Ардабьев представителям старших поколений. Общество будет всегда оказывать ветеранам и инвалидам поддержку и внимание.

Ряд наиболее активных членов общественных организаций были отмечены Благодарственными письмами Н.Л. Сомова, вручил он их председателю районного совета ветеранов Л.М. Юдаковой, председателям первичных отделений Н.С. Степанову, В.А. Косолаповой, В.Г. Паршину, М.Г. Егоровой, членам районного совета - Н.К. Андреевой, Г.К. Барышевой, Л.Ф. Кирста, В.Н. Родомакиной.

Очень теплая атмосфера царила на этой встрече, но высокий патриотизм и сам великий праздник всегда делают подобные события еще и торжественными.

Красивые музыкальные подарки сделали присутствующим участники народного хора ветеранов Борского РДК З. Жилкина, Л. Богоявленская, руководитель коллектива В. Кутыга, вокалист А. Аграфенин. Все они - тоже уважаемые ветераны труда.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube