архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Мы - за безопасность на дорогах
МТС - оператор мобильной связи

30.10.2019
Просмотров: 450, комментариев: 0

Мы - за безопасность на дорогах

  24 октября в зале районного Дома культуры прошел окружной этап областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «За безопасное детство».

 Ежегодно конкурс ЮИД проводится министерством образования и науки Самарской области совместно с МВД  по Самарской области в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проходит он в двух возрастных категориях - младшая (учащиеся до шестого класса) и старшая (учащиеся седьмых-одиннадцатых классов).

В этом году команды подготовили свои выступления в различных сценических формах: в стилях «Домашнего задания», КВН и агитбригады, мини-спектакля, пародии, попурри и других. Каждый номер включал деятельность юных инспекторов движения в условиях современности, имел агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Кроме того ребята из старших классов не обошли своим вниманием 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне  в рамках объявленного в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы в России. Тема выступлений младшей возрастной группы была посвящена работе родительского патруля на дорогах.

Каждый выход команд на сцену активно поддерживался группами поддержки из зала. Все ребята тщательно подготовились. Это было видно и по четко исполненным номерам, и по ярким колоритным костюмам, а также по множеству используемой атрибутики. Каждое выступление было целостным, интересным и поучительным. Школьники исполняли попурри на современные песни, танцевали и читали стихи, показывали мини-спектакли. Особенностью выступлений младшей группы стало участие родителей, которые замечательно справились со своей ролью.

За выход в зональный этап конкурса боролись одиннадцать лучших команд, прошедших отбор в образовательных учреждениях. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: третье место завоевали ребята из школы №1 под руководством С.Д. Широглазовой, второе место досталось Алексеевскому филиалу СОШ №2 (руководитель А.А. Долгих), а самым ярким и содержательным, по мнению жюри, оказалось выступление ребят из первой школы с. Борское под руководством Н.И. Дубровиной. Школьники из с. Гвардейцы под руководством О.В. Зуевой получили почетную грамоту участников.

В старшей возрастной группе обладателями третьего места стали школьники из п. Новый Кутулук (раководитель Е.О. Королева) , второго места - ребята из Тавожанского филиала СОШ №1 (руководители О.К. Писарева и Н.П. Черникова), а победителями стали старшеклассники из второй школы с. Борское под руководством И.Н. Фроловой. Грамоты за участие получили ребята из первой школы (руководитель А.В. Потяка), и школы №2 (руководитель О.А. Сандрыкина).

Все команды-победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и памятные подарки. Команды, занявшие первые места, представят Борский район на зональном этапе фестиваля в г. Кинель.

Ирина Леонтьева 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube