архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество На пороге взрослой жизни
МТС - оператор мобильной связи

27.06.2018
Просмотров: 913, комментариев: 0

На пороге взрослой жизни

 Арина Рогова - выпускница БСОШ № 2, талантливая, успешная молодая девушка, которая упорно движется к каждой поставленной цели. Педагоги говорят, что она обладает пытливым, проницательным умом. Это подтверждает отличная учеба на протяжении всех 11 лет. Арина активно занимается самообразованием, получая знания не только из школьной программы. Трудолюбие и терпение помогают девушке с легкостью осваивать необходимую программу и регулярно пополнять свой багаж знаний. И именно его Арина считает основой для будущей, взрослой жизни.

На днях стало известно, что она из тех медалистов, кто получил самые высокие баллы по результатам сдачи Единого государственного экзамена. 98 баллов по русскому языку стали заслуженной наградой для девушки, ведь она так много сил потратила на подготовку к выпускным экзаменам. Необходимо отметить, что к помощи репетиторов выпускнице прибегать не пришлось. Вместе со своим учителем О.В. Надеевой девушка тратила много времени на подготовку.

В течение  школьной жизни Арина многократно участвовала в предметных олимпиадах и занимала призовые места, получала грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов. Любимым же всегда был английский язык. Вчерашняя школьница изучает его с особым интересом.

- Для меня иностранный язык - это целый мир со своей историей, культурой, - рассказывает девушка. - Важно и то, что благодаря знаниям английского можно легко себя реализовать почти во всех престижных профессиях. Хотелось бы попробовать свои силы в социальной сфере, чтобы приносить пользу людям.

А еще Арина мечтает много путешествовать, общаться с разными людьми, участвовать в реализации социально-значимых проектов. Интерес к такому образу жизни и активную гражданскую позицию Арине помогли воспитать в клубе старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония". Здесь девушка победила в областном конкурсе "Модели и лидеры ученического самоуправления" в номинации "Я - лидер", заслуженно стала заместителем председателя Самарского областного координационного совета по развитию ученического самоуправления и, конечно же, постоянно участвовала в организации акций, мероприятий и молодежных слетов. А еще Арина успешно занималась хореографией, спортом, рисованием и фотографией. Со своими любительскими фотоснимками школьница даже победила в областном конкурсе начинающих фотографов.

Одним словом, в школьные годы А. Рогова успела себя проявить как яркая, волевая личность. Кроме того, девушка имеет богатый внутренний мир, хорошее воспитание и стремление делать добрые дела.

 

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube