архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Нет наркотикам
МТС - оператор мобильной связи

30.03.2022
Просмотров: 612, комментариев: 0

Нет наркотикам

 Одной из наиболее острых проблем как в России, так и во всем мире является распространение наркомании. Это явление представляет собой непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом.

  Одна из приоритетных задач Спортивно-досугового центра «Виктория» - формирование у учащихся и молодежи здорового образа жизни. Для ее осуществления сотрудниками центра совместно с образовательными организациями и учреждениями проводится множество мероприятий, в том числе направленных на профилактику безнадзорности, молодежной преступности, наркомании, алкоголизма, а также асоциальных явлений в молодежной среде.

Одним из них стала волонтерская акция «Мы против спайса», проведенная волонтерами волонтерских отрядов Борского отделения «Волонтеры Победы». В ходе нее волонтеры отрядов «Волонтеры-медики» Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной, «Дарим доброту» Борского государственного техникума, «Лучики добра» БСОШ № 2 и «БлагоТворцы» БСОШ № 1 раздали школьникам и подросткам, жителям района информационные брошюры о вреде курения и ответственности за хранение вредных курительных веществ.

Также волонтерами была организована и проведена акция «Наркотикам Нет». В рамках уроков, бесед, круглого стола ребята рассказали учащимся о вреде наркотиков, раздали информационные буклеты о том, как избежать зависимости и не стать пленниками вредной привычки.

Подобные мероприятия проходят в течение всего года. Они показывают людям, что наркотики - страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию.

  Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube