архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Нить добра не прервется
МТС - оператор мобильной связи

19.12.2018
Просмотров: 832, комментариев: 0

Нить добра не прервется

 13 декабря в зале районного Дома культуры прошел праздник, посвященный закрытию Года волонтера  и открытию Года театра.

Много добрых слов было сказано в этот торжественный день о волонтерах и добровольцах Борского района. Их число растет с каждым годом, а значит и количество добрых дел, ими совершаемых, тоже множится не по дням, а по часам. На главной сцене выступили не только волонтеры корпуса «Доброволец», ВПО «Путь к Победе!», клуба старшеклассников «Алые паруса», но и вновь получившие это звание юные воспитанники ДДТ «Гармония» под руководством Е.В. Железцовой и секции художественной гимнастики СДЦ «Виктория» под руководством М.Е. Филипповой.

 Не забыли в этот день и о «серебряных волонтерах», неравнодушных людях пожилого возраста, которые активно реализовывают себя в добровольческой деятельности.

Первой собравшихся в зале поздравила заместитель главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова.

- Подводя итоги года волонтера и добровольчества хочется поблагодарить всех жителей, которые по доброй воле делают добрые дела. Мы благодарим вас за то, что вы помогали нам в проведении больших значимых мероприятий, в том числе и посвященных 90-летию Борского района - это наши дети, школьники, студенты, активная молодежь, трудовое сообщество, «серебряные» волонтеры. Завершая этот год мы не завершаем добрые дела, все наши планы будут и дальше нацелены на счастливую жизнь, полную здоровья, смысла и радости. Спешите делать добро!

За весомый вклад в развитие волонтерского движения на территории Борского района благодарственными письмами были награждены Р.А. Евдокименко, семья Д.В. и М.Е. Филипповых, Р.Ю. Никитина, Д. Тимченко, Л. Достибегян, Д. Горобец.

Еще одно немаловажное событие, которое произошло в этот день на районной сцене - вручение Знаков отличия «Материнская доблесть». Ими были награждены Л.М. Куликова и З.А. Сапожникова.

Далее слово для поздравления и награждения было предоставлено руководителю СДЦ «Виктория» В.К. Чуваткиной. За содействие в работе Борского местного отделения Самарского регионального общественного движения «Волонтеры Победы» были награждены благодарностями: начальник Борского территориального отдела образования О.Е. Бледнова, благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров, директора общеобразовательных и средне-специальных учреждений Борского района.

В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина  2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Для передачи эстафеты от Года волонтера Году театра на сцену был приглашен руководитель управления культуры А.В. Репин. В торжественной обстановке ему был вручен памятный альбом, в котором ежегодно отражаются значимые события Борского района.

В нашем районе проводится множество фестивалей и кон курсов, посвященных театральному искусству. Это межмуниципальный фестиваль «Даешь сердце!» памяти В.М. Шукшина, районный фольклорный фестиваль «В гостях у старины глубокой», а также районный фестиваль «Радуга талантов». Победители этого фестиваля были награждены дипломами и  памятными подарками.

Далее концертную программу продолжили ребята из школы ведущих «Кураж» под руководством О.В. Глушковой. Они показали театрализованную сказку С. Козлова «Поросенок в колючей шубке», а участники народного театра «Завалинка» и детской театральной студии «Подсолнушки» под руководством А.И. Давыдова - фрагмент спектакля по сказке Л. Филатова «Сказ про Федота-стрельца-удалого молодца».

Таким образом, Год театра был открыт. В завершении ведущими были произнесены замечательные слова:

- Волонтеры несут в наш мир добро, театр делает то же самое - несет добро. Поэтому в 2019 году нить добра не прервется.

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube