архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новое в работе
МТС - оператор мобильной связи

02.07.2016
Просмотров: 1290, комментариев: 0

Новое в работе

  Недавно МБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению" встретило свой первый юбилей: 15 июня 2011 года вновь созданное учреждение получило свидетельство о внесении  в Единый госреестр юридических лиц. В 2015 году МФЦ изменило свое название на "Мои документы", что не отразилось на содержании его деятельности.

  Спектр получаемых клиентами услуг неуклонно расширяется, освобождая граждан от ходьбы по инстанциям и поездок за пределы района. Поэтому работающие здесь специалисты постоянно проходят обучение.

Вот и в настоящее время МФЦ предлагает целый ряд новых услуг. Это прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны,  постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания. В Центре можно получить или обменять страховое свидетельство (СНИЛС), получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, пройти госрегистрацию физическим лицам в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств.

Теперь в "Моих документах" граждане могут не только получить информацию о наличии у них идентификационного номера, но и заказать ИНН в случае отсутствия данного документа. С этого года специалисты Центра занимаются и выдачей лицензии на продажу алкогольной продукции.

Не первый год в МФЦ предоставляют услуги по замене паспорта, по оформлению загранпаспорта, сделок купли-продажи дома, квартиры, по регистрации недвижимого имущества и многие другие.

Для удобства клиентов с конца 2013 года и по настоящее время ведет работу мобильный офис МФЦ, который охватывает 12 поселений района. Графики выезда специалистов размещены в каждой сельской администрации. Прием проводится по предварительной записи с тем, чтобы сотрудники Центра заранее знали, с какими документами им придется работать.

Режим работы учреждения максимально приближен к  запросам клиентов. По понедельникам, вторникам, средам и пятницам специалисты МФЦ принимают с 8-00 до 18-00, по четвергам - с 8-00 до 20-00, по субботам - с 9-00 до 15-00. Перерывы на обед в рабочем графике Центра отсутствуют.

Консультацию по любому виду услуг можно получить по  телефону 2-53-62. Также у граждан есть возможность задать вопрос и получить на него ответ на сайте: moi-dokumenty.ru

Татьяна ГОРБУНОВА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube