архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новые возможности
МТС - оператор мобильной связи

24.07.2021
Просмотров: 328, комментариев: 0

Новые возможности

  В числе важнейших задач, поставленных главой государства Владимиром Путиным и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым стоит привлечение жителей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физкультурой и спортом. Именно для ее решения и был инициирован федеральный проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

   В Борском районе также немалое внимание уделяется спортивной составляющей. На постоянной основе здесь проходит множество соревнований, затрагивающих разные виды спорта. Также проводятся испытания физкультурно-спортивного движения «Комплекс ГТО», принять участие в которых могут все желающие.

Основные центры спортивной жизни села - Детско-юношеская спортивная школа и Спортивно-досуговый центр «Виктория», где как дети, так и взрослые могут обучиться спортивным дисциплинам. Здесь же проходят и тренировки команд. И чтобы занятия физкультурой и спортом проходили в комфортных для людей условиях, необходимо развивать спортивную инфраструктуру и приобретать новое оборудование.

Так, у посетителей СДЦ «Виктория» вскоре появится новая возможность - попробовать свои силы в скалолазании. В спортивном зале центра завершилась установка профессионального скалодрома высотой более восьми метров. Он включает в себя три полосы разных уровней сложности и предназначен для людей практически всех возрастов (возрастной охват - от 2 до 60 лет).

На его приобретение администрацией района выделена сумма в размере 1 225 128 рублей. Как считает руководство спортивно-досугового центра, эти вложения в полной мере оправдают себя.

- С развитием военно-патриотического направления увеличилось число соревнований, в которых участвуют военно-патриотические клубы и организации, - рассказывает руководитель СДЦ «Виктория» Вера Константиновна Чуваткина. - Скалолазание - одно из важных составляющих этих состязаний. В связи с этим появилась потребность в специальных тренировках.

ВПО «Путь к Победе!» спортивно-досугового центра часто проводит испытания на местности, но все же значимая часть тренировок проходит на скалодромах, ближайший из которых находится в Отрадном. Новое оборудование положительно скажется на дальнейшей подготовке ребят.

В соответствии с соглашениями о сотрудничестве образовательные учреждения и другие организации смогут использовать его для тренировочных целей. Но, думаю, что скалодром заинтересует и детей, и взрослых. Испытать его можно будет согласно индивидуальному и групповому графику посещений.

Взбираться по скалодрому не только интересно, но и безопасно. Оборудование соответствует всем необходимым стандартам качества и безопасности и оснащено полуавтоматической страховкой. А также его использование будет возможно только в присутствии специально обученного инструктора.

Мы надеемся, что он станет не только объектом для тренировок и интересного времяпровождения, но и местом проведения спортивных соревнований.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube