архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новые знания и навыки
МТС - оператор мобильной связи

16.11.2022
Просмотров: 344, комментариев: 0

Новые знания и навыки

  С 28 октября по 7 ноября 2022 года в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское для учащихся 8 классов прошла профильная смена «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем».

 Профильная смена была организована в рамках сетевого взаимодействия с региональным центром выявления, развития и поддержки одаренных детей «Вега». Школьники познакомились с основами 3D-моделирования, LEGO-конструирования и программирования микроконтроллеров, а также создали собственные проекты. 8 ноября ребята продемонстрировали их учащимся школы, педагогам и родителям.

К. Труфанов, участник смены, рассказал о результатах работы над групповым проектом «Робот на колесах».

- На занятиях профильной смены я узнал много нового о моделировании и конструировании роботов, мы разобрали в теории устройство роботов, и как программировать их работу. С командой составили проект, отработали практическую часть и самостоятельно собрали большого робота на колесах. Эти навыки и умения очень пригодятся мне в будущем. Я думаю выбрать профессию программиста, потому что компьютеры применяются везде: в промышленности, транспорте и связи, строительстве и сельском  хозяйстве,  археологии и журналистике.

Когда в нашей школе открылся  Центр «Точка роста», появился доступ к самым современным программам. Они помогают разобраться в цифровом мире и быть успешным в жизни.

Благодаря Национальному проекту «Образование», школа получила современное высокотехнологичное оборудование, которое не только позволяет помочь детям в освоении современных компьютерных технологий, но и является важной частью профессиональной ориентации.

 А.В. Соколова, руководитель Центра «Точка роста»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube