архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Нужно дарить людям радость
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2022
Просмотров: 396, комментариев: 0

Нужно дарить людям радость

 Ежегодно 25 марта отмечается День работников культуры. Быть работником культуры - это настоящее призвание. За яркой стороной - праздниками, выставками, концертами кроется нелегкий и кропотливый труд. Довольно непросто зажигать других оптимизмом, добротой, любовью и надеждой. Для этого нужно не только любить свою работу, но и знать все ее тонкости и особенности.

 Новая Покровка - небольшое село, где все жители знают друг друга. Вот уже четыре года их повседневную жизнь раскрашивает яркими красками заведующая сельским Домом культуры Елена Владимировна Карякина. Она - увлеченный и энергичный человек, который, можно сказать, отвечает за всю культурную жизнь в селе.

В ее умелых руках дом культуры продолжает оставаться центром притяжения для многих жителей, как для детей, так и для взрослых. Каждый может найти здесь занятие по душе. Ребята участвуют во множестве кружков.

Удивительно, как один специалист может совмещать столько занятий. Рисование, пение, танцы, лепка, перечислять можно долго. Но самый любимый кружок для школьников - «Кукольный сундучок». Изготовление куколок - дело не легкое и не быстрое, требующее большого усердия, усидчивости и воображения. Многие куколки были созданы сестрой Елены, мастером своего дела. Они с первого взгляда бросаются в глаза и привлекают к себе внимание.

Душевные песни, яркие выступления, красочные спектакли - вот что добавляет жизни каждому концерту в клубе. Участники трио «Хорошава» поют для зрителей не только в стенах родного клуба, но и выступают в домах культуры всего района.

Здесь для Елены большое раздолье для творчества. Выступления на сцене должны быть интересными, яркими и запоминающимися. А что лучше подчеркнет это, как не красивые наряды. Сшитые руками мастерицы нарядные платья придают особую атмосферу и ощущение праздника.

- Мы не просто поем, выступаем для зрителей, но и вкладываем в это свою душу, - рассказывает Е.В. Карякина. - Мне нужно подготовить такую концертную программу, которая затронет сердца зрителей. Конечно, у нас в селе есть и свои энтузиасты, особенно среди молодежи. Они выступают ведущими на праздниках, придумывают свои номера, затем воплощают их в жизнь, а я помогаю им в этом.

Мы все трудимся для зрителей, стараемся подарить им хорошее нестроение, радость и теплоту души. Ведь именно это тепло, радостные аплодисменты - доказательство того, как важна наша работа, лучшая награда для артистов и организаторов.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube