архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Об обязанностях и ответственности
МТС - оператор мобильной связи

27.11.2019
Просмотров: 457, комментариев: 0

Об обязанностях и ответственности

В телефонную рубрику   поступили два вопроса от жительницы с.Борское Н.Колесниковой.

- В одной из публикаций в нашей газете начальник станции по борьбе с болезнями животных А.А.Синютин проинформировал жителей о правильной утилизации трупов мелких животных.

Не знаю, следует ли кто этим правилам, но вижу, что сбитые автомобилями на проезжей части кошки и собаки порой так и остаются на дороге. Эту картину видят многие, в том числе дети. Кто должен заниматься утилизацией в таких случаях? Еще хотелось бы узнать, какие меры принимаются к тем, кто занимается вандализмом - разбивает вазоны на центральных улицах села, крадет из клумб и вазонов цветочную рассаду?

Нашей читательнице отвечает заместитель главы сельского поселения Борское О.Е.Петрова.

- Что касается трупов мелких животных. Если речь идет о дорогах местного значения, их уборка с проезжей части автодорог или тротуаров входит в полномочия сельского поселения. Этим занимается МБУ "Служба благоустройства".

На автодорогах областного значения (улица Ст.Разина и Победы) такую функцию выполняет Борское Дорожно-эксплуатационное управление.

На второй вопрос отвечу кратко. По фактам вандальных действий администрация сельского поселения обращается с заявлениями в правоохранительные органы. Иной информации на сегодняшний день мы не располагаем.

От редакции

Уголовный кодекс РФ за проявление вандализма предусматривает: штрафные санкции до 40 тыс. рублей, штраф в сумме заработка или прочего дохода гражданина за срок до 3 месяцев, пребывание под арестом до 3 месяцев, принудительные отработки продолжительностью 120-180 часов, работы исправительного характера от полугода до 1 года.

Вандализм - это форма разрушительного девиантного поведения человека, когда уничтожаются (оскверняются) предметы искусства, культуры и т.д.

 Татьяна Горбунова 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube