архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Обращение Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина к работникам сельского хозяйства в связи с рекордным урожаем зерновых
МТС - оператор мобильной связи

31.08.2016
Просмотров: 1062, комментариев: 0

Обращение Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина к работникам сельского хозяйства в связи с рекордным урожаем зерновых

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного  комплекса Самарской области!

  В этом году в нашей губернии ожидается рекордный урожай зерна за последние 15 лет - мы уже преодолели планку в 2 млн. тонн. При этом существенно выросла урожайность. На сегодняшний день 100-тысячный рубеж сбора зерновых культур преодолели Большеглушицкий, Большечерниговский, Кошкинский, Ставропольский и  Хворостянский районы.

Аграрии Самарской области, без преувеличений, совершили настоящий трудовой подвиг. При поддержке федерального центра и региональных властей они не только уверенно справились со всеми трудностями, но и создали надежную базу для дальнейшего развития отрасли.

В нынешних непростых экономических и погодных условиях развитию агропромышленного комплекса, решению задачи импортозамещения, поставленной Президентом России В.В.Путиным, придается особое значение.  Мы должны в течение трёх-пяти лет обеспечить людей качественными и доступными по цене продуктами питания, в значительной степени собственного производства.

Сельчане уверенно идут к этой цели. По прогнозу, регион к 2020 году полностью обеспечит себя не только зерном, но и картофелем, овощами.

Работа на земле - важное, благородное дело. Мы и в дальнейшем будем заботиться о том, чтобы труженики полей имели все необходимое для достойной жизни и высокопроизводительного труда.

Уверен, что продолжая лучшие традиции хлебопашества, которыми издавна отличалась наша губерния, мы вернем Самарской области славу российской житницы.

Хочу выразить слова сердечной благодарности нашим аграриям за их самоотверженный труд, за любовь к родной земле и заботу о процветании Самарского края.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, достатка и новых значимых достижений в вашем нелегком труде!

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube