архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Они творят чудеса
МТС - оператор мобильной связи

20.06.2015
Просмотров: 1242, комментариев: 0

Они творят чудеса

   День медицинского работника - праздник тех, кто спасает нашу жизнь, лечит, ставит на ноги. Сохранять и поддерживать здоровье людей - важная миссия. От профессионального мастерства, преданности делу зависит жизнь человека. Профессия медработника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. Когда нас одолевает какой-либо недуг, мы обращаемся к врачам, и они делают все возможное, чтобы болезнь отступила.

     Но есть еще в структуре Борской районной больницы отделение реабилитации и восстановления здоровья - отделение физиотерапии. Здесь пациенты проходят завершающий этап лечебного процесса. Для этого есть всевозможные аппараты и оборудование для проведения восстанавливающих процедур. Отделение очень востребовано, специалисты проводят процедуры людям разного возраста, от грудничков до пожилых людей, с различными заболеваниями. Все работающие здесь имеют высокую квалификацию и большой опыт работы. Без малого сорок лет ответственно, подбирая ключик к каждому пациенту, трудится методист лечебной физкультуры Г.Е. Баранкина - почетный работник Борской ЦРБ. Поистине волшебные руки массажисток О.А. Зотовой и Е.В. Карюхиной творят чудеса. В совершенстве владеют всеми аппаратами медицинские сестры кабинетов физиотерапии Н.А. Ардатова (старшая м/с), Л.А. Ерохина, М.Ю. Труфанова. Поддерживают чистоту, следят за порядком, создают комфорт для больных санитарки Т.А. Леонтьева и Г.Т. Багапова. Руководит отделением вот уже два десятка лет врач С.В. Епищенко, доброжелательный и отзывчивый человек.

Немало добрых пожеланий высказывают люди, посещающие отделение физиотерапии. Вот как оценивает труд медработников отделения ветеран Великой Отечественной войны Г.Д. Гришин:

- Я пришел сюда, когда надвигалось отчаяние. Я думал, что уже никогда не смогу ходить. Но участливое слово заведующей, грамотно назначенное лечение С.В. Епищенко, старания медсестер вернули мне двигательную активность. Низкий поклон всему коллективу за нелегкий, но такой необходимый и благородный труд, за заботу и внимание, которое они дарят каждому больному.

Это, конечно же, самая высокая оценка труда медицинского работника.

 

Вера ТЕЛЕГИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube