архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Опытом делятся молодые педагоги
МТС - оператор мобильной связи

11.11.2015
Просмотров: 1199, комментариев: 0

Опытом делятся молодые педагоги

      Вот уже в шестой раз в городе Нефтегорске проходил Фестиваль методических идей молодых педагогов Самарской области. Два дня, 28 и 29 октября, 180 участников  обменивались идеями, делились опытом, восхищали и удивляли членов жюри и зрителей.

     В числе почетных гостей фестиваля были заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Казаков, председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Антонина Гудкова.

С приветственным словом и демонстрацией своего мастер-класса выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015», учитель истории и обществознания Гимназии №1 г. Самара Сергей Кочережко.

В первый конкурсный день работали 18 методических площадок для молодых учителей-предметников и молодых управленческих кадров из Самарской области, Республики Татарстан, Мордовии, Республики Марий Эл, Пензенской и Оренбургской областей, Республики Казахстан.

Среди конкурсантов, как и на  предыдущих  пяти Фестивалях, были молодые педагоги Борской школы № 1. В этом году «себя показать и других посмотреть» поехали учитель физкультуры Александр Вшивков,  учитель информатики Анастасия Исаева, учитель математики Татьяна Денисова. Они все - выпускники нашей школы.

Выступления конкурсантов оценивали экспертные группы, в состав которых вошли работники образования, признанные в профессиональном сообществе Самарской области.

Трудно  справиться с волнением, выступая перед коллегами, нелегко отвечать на вопросы членов жюри, особенно если твой опыт работы - один-два года, а то и один-два месяца, но борчане выступили достойно, не уронив чести Борского района и родной школы. По итогам Фестиваля Анастасия Исаева награждена дипломом «За лучшее представление методической идеи, достойное распространения в профессиональном сообществе, на VI межрегиональном конкурсе «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области - 2015».

Анастасия Исаева - успешный и талантливый молодой педагог. Она работает в школе пятый год, преподает информатику. Прекрасно зная свой предмет, Анастасия Анатольевна увлекла им и учеников, она умеет заинтересовать как младших школьников, так и старшеклассников, применяет в своей работе инновационные технологии, использует дистанционное обучение. Ее ученики принимают участие во многих интернет-конкурсах, проектах, квестах, занимают призовые места, получают грамоты и дипломы всероссийского уровня. Несмотря на небольшой стаж работы, Анастасия Анатольевна имеет множество благодарностей за подготовку своих учеников.

На торжественной церемонии подведения итогов Фестиваля присутствовал министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв. Всех победителей поздравила Антонина Гудкова. Лучшие молодые специалисты были награждены дипломами.

Г. Насакина, член жюри Фестиваля, учитель ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube