архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Основа будущих побед
МТС - оператор мобильной связи

23.04.2022
Просмотров: 933, комментариев: 0

Основа будущих побед

  В тольяттинском дворце спорта «Волгарь» прошли зрелищные и массовые соревнования. На турнир и фестиваль Самарской области по чир-спорту, а также чемпионат и первенство г.о. Тольятти по чир-спорту съехались спортсмены не только из нашего региона - сельских районов, городов Тольятти, Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель, Сызрань, но и Ульяновской области, а также республики Мордовия.

 Основными целями и задачами соревнований министерство спорта  Самарской области обозначило выявление сильнейших спортсменов, привлечение жителей Самарской области к активным систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни и укрепление здоровья участников.

Традиционно такие мероприятия проходят как настоящий спортивный праздник, привлекая раз за разом к участию в них все больше спортсменов, любителей и болельщиков. В Самарской области в последние годы этот вид спорта развивается очень активно. И является одним из самых доступных и массовых видов спорта.

Подобные соревнования помогают решать важнейшие задачи проекта «Спорт - норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», инициированного Президентом российской Федерации В.В. Путиным. Кроме того поддержка спорта - одна из важных составляющих стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона не раз отмечал, что необходимо уделять особое внимание развитию детско-юношеского спорта и подготовке спортивного резерва.

Вот и в этот день за право быть лучшими боролись сотни юных спортсменов. Разные уровни подготовки от начинающих до тех, чье мастерство уже не раз подтверждалось на соревнованиях областного и всероссийского уровня. Каждый номер конкурсной программы был ярким, содержательным и покорял сердца зрителей и судей с первых секунд. Выбрать самых достойных было действительно непросто, ведь порой команды друг от друга отделяли десятые балла.

Отрадно, что представившие Борскую ДЮСШ на данных соревнованиях спортсменки из танцевально - спортивного клуба «Гранат»  (тренер Е.В. Кирста) смогли продемонстрировать все свое мастерство, техничность, умение работать в команде.  Компетентное жюри высоко оценило достойную подготовку, сценическое мастерство, мимику и яркие образы борских спортсменок. Домой девчонки привезли не один комплект медалей.  Команда «МиниБУ» (возрастная группа 5-7 лет) в дисциплине «Чир - фристайл малая группа» стала серебряным призером. Также на  вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Бунтарки» среди девушек 12-14 лет в дисциплине «Чир- фристайл большая группа».

Команда «Бунтарки -мини», выступавшая среди  детей 8-11 лет в дисциплине «Чир- фристайл большая группа», заняла третье место.

Среди дуэтов борские чирлидеры тоже смогли добиться отличных результатов. Так Ульяна  Аникина и Александра Воробьёва (возрастная группа  8-11 лет, дисциплина «Чир-фристайл-двойка»)  завоевали серебряные медали, а  Елизавета Взнуздаева и Варвара Яровикова - бронзовые.

Варвара Коннова и Елизавета Шаркова представили свое мастерство среди  девушек в возрасте 12-14 лет в дисциплине «Чир-фристайл- двойка». Из девяти заявленных дуэтов борские спортсменки  стали четвертыми.

Несомненно, это достойный результат регулярной работы и самосовершенствования юных чирлидеров и их тренера, который ляжет в основу будущих побед.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube