архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Отдых - в радость
МТС - оператор мобильной связи

02.06.2018
Просмотров: 874, комментариев: 0

Отдых - в радость

 Вот и закончился учебный год со своими радостями и трудностями. Впереди - долгожданные каникулы. Именно в этот период перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный и правильно организованный отдых своим детям.

  Распространенной формой организации детей остаются летние оздоровительные лагеря дневного пребывания, создаваемые при общеобразовательных учреждениях.

На протяжении многих лет в школах Борского района сложилась и развивается положительная тенденция организации подобного времяпрепровождения детей. В числе его основных направлений - оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельность. Ежегодно сотни школьников с удовольствием проводят здесь летние деньки.

Как рассказала Е.В.Труфанова, начальник отдела по вопросам семьи, опеки и попечительства районной администрации, в этом году на базе школ будет организовано четырнадцать лагерей дневного пребывания для 630 детей.

По муниципальной программе "Дети муниципального района Борский" на эти цели из районного бюджета будет выделено 434 400 рублей. Школьников ждут спортивные и культурно-массовые мероприятия, экскурсии, занятия по интересам, а еще полноценное питание. Да и родители могут быть спокойны - ребята будут под постоянным присмотром педагогов и заняты полезным отдыхом.

Учителя же называют пребывание в летнем лагере не только гармоничным отдыхом, но и периодом значительного расширения практического опыта ребенка, творческого освоения новой информации, ее осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составят основу характера, коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности ребенка.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube