архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Открыт памятник летчикам- курсантам
МТС - оператор мобильной связи

22.10.2022
Просмотров: 271, комментариев: 0

Открыт памятник летчикам- курсантам

  Для нас Великая Отечественная война - история, но она никогда не станет забытой, потому что есть память сердца. События военных лет оставили неизгладимый след в жизни каждой семьи. Подтверждение тому, что память жива, событие, которое состоялось 14 октября в селе Заплавное.

  В торжественной обстановке был открыт памятник летчикам-курсантам, погибшим при исполнении служебного долга в годы Великой Отечественной войны. Его установка стала возможной благодаря федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», ориентированной на обустройство мест воинских захоронений с целью обеспечения их на длительное время, и участия благотворителей.

В церемонии приняли участие глава муниципального района Борский Эдуард Викторович Ардабьев, благочинный Борского округа иерей Александр Александров, председатель районного совета ветеранов войны и труда Глушкова Татьяна Анатольевна, глава сельского поселения Заплавное Александр Николаевич Лучкин, педагоги и кадеты школы села Заплавное.

С торжественным словом перед собравшимися выступил руководитель муниципалитета, отметивший, что даже через восемь десятков лет память о воинах, отстоявших в кровопролитных боях свободу нашей страны,  остаётся в сердцах людей. И именно эта память поколений делает нас сильными.

Минутой молчания участники церемонии открытия памятника почтили память летчиков-курсантов, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками.

Н.К. Сурских,  директор Борского  краеведческого музея

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube