архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Отличные результаты
МТС - оператор мобильной связи

16.03.2013
Просмотров: 1491, комментариев: 0

Отличные результаты

 

Социальная состоятельность выпускников - главный показатель деятельности учебного заведения. Текущие оценки можно делать исходя, например, из участия в различных конкурсах профподготовки, олимпиадах.

Недавно группа студентов медучилища под руководством своих преподавателей приняла участие в региональном конкурсе "Знаешь ли ты санэпидрежим?". Показать свои знания в Самарский медико-социальный колледж съехались команды учреждений среднего профессионального образования Уфы, Казани, Самары, Сызрани, Похвистнево (губернский колледж) и Борского.

Сегодня всякое участие в конкурсах платное, но директор БМУ Т.Н. Переплетчикова, ради поддержания высокого имиджа учреждения, выделила средства на поездку, напутствовала группу.

Заведующая практикой А.В. Инговатова, преподаватель сестринского дела Т.С. Источникова и девочки Матыцина Света (203 гр.), Федотова Анна (201 гр.), Сажина Виктория (201 гр.), Гаршина Нина (203 гр.) и Лапова Екатерина (401 гр.) с воодушевлением отправились на региональный конкурс. Сильно разволновались, когда прибыли на место и узнали, что участвовать будут Уфа и Казань - своего рода лидеры в Поволжье по уровню профподготовки. К тому же остальные команды состояли из выпускников, наша - в основном из учащихся 2-го курса.

Но отступать - не в традициях БМУ, и команда не подала виду, что волнуется. Все сорганизовались, успокоились и "ринулись в бой".

Программа предусматривала компьютерное тестирование с использованием автоматизированной интерактивной системы (АИСТ), выполнение десятков практических заданий, блицтурнир (вопрос - моментальный ответ), беседы со статистами и др.

В результате Светлана Матыцина стала лучшей среди всех участников блицтурнира, ее жюри отдельно отметило, а команда удостоена благодарностей, грамот, поощрительных призов.

По всем номинациям конкурса - отличные и хорошие результаты.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube