архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Памятный день
МТС - оператор мобильной связи

09.10.2019
Просмотров: 502, комментариев: 0

Памятный день

  Большим знаковым событием для людей старшего поколения стал в этом году День пожилого человека, когда все внимание сосредоточено именно на этом поколении.

  Многие его представители в военное лихолетье, будучи детьми, заменили взрослых, трудились на заводах, полях и фермах. А в послевоенное время восстанавливали народное хозяйство, трудились самоотверженно, с полной отдачей сил , и мы признательны им за это.

Чествование ветеранов, людей старшего поколения состоялось в Гвардейском сельском Доме культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава сельского поселения В.А.Яковлева, ветераны труда А.И.Гришина, А.И.Прокофьев, который также прочитал стихи собственного сочинения.

Сельчане, которые стали пенсионерами, произносили клятву верности идеалам старшего поколения.

Затем для присутствующих силами вокальной группы "Родные напевы" был дан большой праздничный концерт.

Тепло и сердечно встречали сельчане выступление самодеятельных артистов. В их исполнении прозвучали всеми любимые песни "Цветы луговые", "Живет село родное", "Майская ночь", "Ах, судьба". Ну и, конечно, глубокое впечатление оставило выступление солистов группы Е.Тихоновой, В.Мжельской, В.Камневой, которые порадовали сельчан исполнительским мастерством и песнями: "Не грусти, калина", "Ромашки цветы", "Деревенька", "Перевоз Дуня держала" и другие.

Затем было организовано чаепитие. Ветераны общались друг с другом, пели песни, плясали под аккомпанимент баяниста А.И.Прокофьева.

В организации праздника большую помощь оказала сельская администрация, социальные работники О. Миронова, В.Копылова, Н. Родионова, Т.Хорова, Д.Коробкова. Нельзя не сказать и о том,что материальную помощь оказал местный фермер В.Ф. Апасов.

С чувством глубокого удовлетворения покидали стены клуба наши сельчане, благодарили организаторов этого великолепного праздника.

 

Е.Перепелкин, с.Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube