архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Партийцы подвели итоги
МТС - оператор мобильной связи

26.02.2022
Просмотров: 279, комментариев: 0

Партийцы подвели итоги

 Недавно состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии "Единая Россия". Его секретарь Э.В.Ардабьев выступил с докладом о проделанной работе за срок полномочий политического совета.

 За отчетный пятилетний период пройден большой политический путь, наполненный важными общественно значимыми событиями и мероприятиями. Так, совместными усилиями с органами местного самоуправления муниципалитета, сельскими поселениями, представительными органами власти разного уровня и общественностью организованы и проведены выборы Президента РФ, Губернатора Самарской области (2018 г.), выборы депутатов в Собрания представителей сельских поселений района (2020 г.), и в Госдуму Федерального Собрания РФ,  СГД (2021 г.).

Депутаты Самарской Губернской Думы постоянно ведут активную работу на территории района. Местное отделение "ЕР" приняло участие в реализации важных по своей сути партийных проектов, которые были инициированы Самарским региональным отделением. Особое внимание среди них занимает проект "Историческая память", отражающий в себе военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках программ "Детский спорт" и "Здоровое будущее" на нашей территории реализуется целый комплекс партийных мероприятий, популяризирующих массовые виды спорта. Такой вектор работы, как укрепление института семьи нашел отражение в проекте "Крепкая семья".

Начиная с 2016 года в местной общественной приемной "ЕР" рассмотрено более 400 обращений, большинство граждан получили консультации уже в ходе приема.

При непосредственной поддержке депутатов областной Думы за последний год положительно решены несколько вопросов, касавшихся, к примеру, оформления социальной стипендии, наследства, раздела имущества и так далее.

В период пандемии волонтеры, в том числе депутаты и члены партии, доставляли продукты питания и лекарства людям пожилого возраста, проводили профилактические беседы. Оказывалась материальная помощь, включая  предоставление продуктовых наборов ветеранам ВОВ, многодетным и малообеспеченным семьям, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, за отчетный период члены местного отделения и депутаты, избранные от партии, приняли участие в акциях "Елка желаний", "Коробка новогоднего счастья", "С Новым годом, ветеран!", "Собери ребенка в школу", "Бессмертный полк" и других.

Активно работали над формированием предложений в "Народную программу". В региональный исполнительный комитет передано 1819 анкет. Собрано 3020 подписей за присвоение г.Сызрань почетного звания  "Город трудовой доблести".

Была подана заявка на участие в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений ВПП "Единая Россия". Программа нашла  поддержку.

За отчетный период в члены партии было принято более 100 человек.

Завершая доклад, Э.В.Ардабьев напомнил, что в 2024 году откроется новый политический цикл, который ознаменуется чередой выборных кампаний. "Он начнется с выборов Президента России. От того, кто возглавит страну, зависит ее история развития, жизнь. И наша задача - обеспечить создание на Борской земле такой политической системы, структуры социальных гарантий и защиты граждан, которые вместе составят единый здоровый организм, способный гарантировать процветание нашего района на десятилетия вперед".

С отчетом местной контрольной комиссии отделения партии выступила Н.В.Водовских. За пятилетний период этим органом проведено 115 проверок деятельности  первичных отделений "ЕР". Выявлено лишь одно нарушение - сроков и периодичности проведения заседаний общих собраний. Согласно результатам выездной проверки региональной контрольной комиссии, местное отделение показало хороший уровень партийной работы.

Э.В.Ардабьев и Н.В.Юрова

 Также на конференции в связи с истечением пятилетнего срока полномочий прошли избрания путем тайного голосования секретаря местного отделения партии, местного политсовета и контрольной комиссии.

Сегодня на учете местного отделения "ЕР" состоит 721 член партии и 645 ее сторонников, число которых ежегодно увеличивается. На территории Борского района действуют 43 первичных отделения, руководство ими в период между общими Собраниями осуществляют  секретари, которые избираются на пять лет.

 В связи с истечением данного срока с 20 января по 5 февраля 2022 года на общих собраниях "первичек" прошли выборы секретарей, состав которых сменился лишь на 14%.

Завершая конференцию, Э.В.Ардабьев поблагодарил делегатов за продотворную совместную деятельность и вручил благодарственные письма от местного отделения "ЕР" за "активное участие и личный вклад в обеспечение прав граждан в ходе избирательной кампании 2021 года..." О.С.Алдаровой, Н.Н.Климиной, Г.А.Минаевой, Н.В. Юровой и другим (всего 9 человек).

 Татьяна Горбунова

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube