архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Пластилиновый мультфильм”
МТС - оператор мобильной связи

27.07.2019
Просмотров: 531, комментариев: 0

“Пластилиновый мультфильм”

 Для ребят организуют игровые и фольклорные программы, дискотеки для детей и подростков, мастер-классы по гончарному мастерству, изобразительному искусству и занятия лепкой. Одно из таких мероприятий прошло на минувших выходных.  «Пластилиновый мультфильм»  - под таким названием прошли увлекательные занятия по лепке из пластилина. Помогли в проведении мероприятия учащиеся образовательных учреждений, трудоустроенные на летний период в рамках муниципальной программы «Об  организации временной занятости  несовершеннолетних граждан в м.р.Борский на 2019г». Гаршина Дарья, Власова Ксения и Репина Светлана с удовольствием помогали ребятам лепить занимательных персонажей  из любимых мультфильмов.

 Многие родители даже не подозревают, что занятия лепкой имеют огромное значение в развитии ребёнка. Он учится владеть своими руками, развивает воображение и творческое мышление. Ребёнок придумывает новые образы или воспроизводит знакомые. Малыш знакомится с геометрическими формами (катает шарик и «колбаску», формирует лепёшку и баранки и т.д).

Таким образом ребёнок знакомится с животным и водным миром, с окружающими предметами. Лепка связывает координацию рук и глаз, помогает развить координацию движений и зрительную память. Занятия лепкой успокаивающе действуют на нервную систему. Регулярные занятия помогут быть более терпеливым, усидчивым, упорным и доводить начатое дело до успешного завершения.

Марина МАТЫЦЫНА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube