архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество По зову души и велению сердца
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2018
Просмотров: 928, комментариев: 0

По зову души и велению сердца

 8 июня по уже сложившейся традиции мы отмечаем День социального работника. Для каждого сотрудника социальной сферы этот год особенный: мы отмечаем 100-летие системы социальной защиты в Самарской области, а также первый день рождения Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Южного округа».

  Сегодня АНО «ЦСОН Южного округа» осуществляет  социальное обслуживание на дому граждан, проживающих на территории муниципальных районов  Борский, Нефтегорский, Алексеевский, Большеглушицкий, Большечерниговский. В Борском районе действуют 9 отделений социального обслуживания на дому,  услуги оказывают 140 социальных работников, получателями являются 1250 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Мы мало что знаем о буднях социальных работников. Круг обязанностей у них  широк - покупка продуктов и лекарств, уборка, приготовление пищи, вынос мусора, коммунальные платежи. Они знают, кто, что любит, покупают там, где дешевле, где скидки, подскажут, что лучше взять.

Праздничный день  позволяет лишний раз напомнить, что эти люди, что они проделывают невероятно большую работу. При этом каждый может проявить свое уважение к ним и понимание, насколько важно все, что они делают.

Мы гордимся нашими сотрудниками. В честь профессионального праздника наградами Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области награждены социальные работники Красуля Татьяна Сергеевна и Михайлова Вера Николаевна. Звание «Лучший социальный работник 2017 года» присвоено социальному работнику с. Борское Ермановой Галине Владимировне. Почетные грамоты от организации получили Алексеева Наталья Николаевна, Волынская Светлана Владимировна, Дмитриева Оксана Анатольевна, Токарева Надежда Викторовна, Филиппова Тамара Викторовна,   Чернышева Татьяна Владимировна. Благодарственные письма - Горбунова Марина Витальевна, Комчарова Анна Александровна,  Кудапина Светлана Ивановна, Сеньчева Елена Владимировна.

21 сотруднику отдела м.р. Борский вручена юбилейная медаль «100 лет службе социальной защиты».

Социальный работник - самый многогранный и основной состав организации. Но значима,  важна, необходима и такая должность, как заведующий отделением социального обслуживания на дому. Корпус руководителей подразделений небольшой (9 человек), но дружный, сплоченный и работоспособный.

Все, кто трудится сегодня, не забывают своих наставников-ветеранов социальной службы, которые находятся на заслуженном отдыхе. Эти люди с горячими сердцами не только оказывали помощь населению, но и передавали свой богатый профессиональный опыт молодым кадрам. Отдельные слова благодарности ветеранам отрасли, которые стояли у истоков становления системы социального обслуживания в Борском районе. 

Дорогие коллеги, спасибо вам за успешную совместную работу. Пусть праздничный день станет для вас ярче и теплее от поздравлений тех, кому вы оказываете помощь и поддержку! Желаю вам профессиональных успехов и оптимизма, благополучия и домашнего уюта! Будьте здоровы и счастливы!

А. Бабнищев, директор АНО «ЦСОН Южного округа».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube