архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Победа способствует дальнейшим успехам
МТС - оператор мобильной связи

12.04.2014
Просмотров: 1419, комментариев: 0

Победа способствует дальнейшим успехам

Владимир Даниелян

   В Самаре в Центре социализации молодежи в рамках национального проекта "Образование" прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки одаренных юношей и девушек за 2013 год

   Указ Президента РФ "О мерах по поддержке талантливой молодежи" вышел в 2006 году. Именно с этого времени чествуют и награждают тех, кто своим трудом, упорством, целеустремленностью сумел добиться серьезных побед и достижений во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Награды называются президентскими премиями. Победители российских и призеры международных конкурсов и олимпиад получают по 60 тысяч рублей. Победители региональных и призеры российских конкурсных мероприятий - по 30 тысяч рублей.

По итогам прошлого года дипломы вручили 107 жителям нашей губернии. Обладателями высокой награды стали и двое учащихся Борского района - Дарья Данилевская и Владимир Даниелян. О девушке наша газета рассказывала в одном из своих номеров за 27 марта 2014 года. Она награждена за победу в областном конкурсе "Модели и лидеры ученического самоуправления".

Что же касается Владимира Даниеляна, то он стал абсолютным победителем областного зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью в 2013 году. Борьба, вспоминает он и его педагоги Виктор Александрович Трубкин и Николай Владимирович Чумаков, была упорной, претенденты на победу - сильные. Кроме способностей и таланта понадобились воля, настойчивость, огромное желание победить. И, как результат - заслуженный успех. Поддержать Владимира на торжество приехали его педагоги, знания и опыт которых помогли при подготовке к конкурсу и участии в нем. Рада за своего сына и мама, Вардуш Даниелян, которая тоже присутствовала при церемонии награждения.

Классный руководитель 11 класса Борской средней школы №1, где учится Владимир, Людмила Ивановна Карлова, рассказывая о своем ученике, отметила, что уже и в этом году, участвуя в областном чемпионате по зимнему атомногоборью, он вновь стал абсолютным чемпионом. Школа по праву гордится своим учеником.

 - Талантливая молодежь постоянно находится под особым вниманием правительства и губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, - отметила в своей торжественной речи при вручении наград заместитель министра образования и науки губернии Надежда Колесникова. - Проявить себя непросто. И если молодой человек однажды сумел добиться  победы, она будет способствовать его дальнейшим успехам.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube