архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Победит активность
МТС - оператор мобильной связи

21.02.2018
Просмотров: 1050, комментариев: 0

Победит активность

 Общественная комиссия под председательством первого зам. Главы района В.С.Инченкова рассмотрела результаты народного голосования для включения наиболее посещаемых общественных территорий в муниципальную программу "Формирование комфортной среды  на 2018-2022 годы».

Заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н.Синельников огласил итоги анкетирования жителей Борского, пос. Новоборский и Петровки.

По райцентру наибольшее количество заявок набрал центральный парк и центральная площадь, которые будут включены в бюллетени для открытого голосования 18 марта как три объекта: парк решено разделить на две части. Одна часть подразумевает  установку скамеек,  урн, уличного светодиодного освещения (фонари), внутрипаркового ограждения,   арки для брачующихся (у молодых пар появится возможность в проведении выездной регистрации),  декоративного мостика. Будет выложена тротуарная плитка, проведены работы по асфальтированию  дорожек. Вторая часть - установка скамеек,  урн, уличного светодиодного освещения (фонари), внутрипаркового ограждения,  вазонов. Будет проведен капитальный ремонт танцевальной площадки,  работы по асфальтированию  дорожек.

К слову, в ходе общественного опроса жители райцентра также в качестве территорий и объектов для благоустройства указывали в анкетах:    асфальтирование  внутрипоселковых дорог,  обустройство речных пляжей,  проведение работ по продлению аллеи Славы,  установку детских площадок.

В пос.Новоборский с явным преимуществом в ходе народного анкетирования лидировал центральный парк. Благоустройство парковой зоны поселка предполагает установку скамеек, урн, уличного светодиодного освещения (фонари), детской игровой площадки, стелы памяти  "День Победы"; озеленение территории (опилка старых деревьев, посадка новых деревьев и кустарников, установка вазонов). Будут проведены работы по асфальтированию  дорожек.

В Петровке так же наибольшее число заявок получил парк отдыха. В парке   также предполагается установить скамейки,  урны, уличное светодиодное освещение;  провести работы по асфальтированию  дорожек и тротуаров; установить детскую игровую площадку.

Схематично благоустройство своих территорий, которые войдут в бюллетени для голосования, в виде дизайн-проектов жители Борского, пос. Новоборский и Петровки смогут увидеть в ходе второго этапа подомового обхода, который стартует 21 февраля.

18 марта на избирательных участках в данных населенных пунктах будут оборудованы пункты для общественного голосования по объектам, включенным в муниципальную программу  «Формирование комфортной среды  на 2018 -2022 годы». Останутся ли вышеназванные территории в данной программе, определит рейтинговое голосование. Чем больше будет процент соотношения количества избирателей на данном избирательном участке к количеству проголосовавших за конкретный объект благоустройства, тем больше у него шансов на участие.

Члены общественной комиссии  также утвердили персональный состав территориальных счетных комиссий для организации данного голосования. Они будут работать с 8.15 до 19.00. Итоговые протоколы подсчетов голосов будут переданы в общественную комиссию.

На реализацию программы  «Формирование комфортной среды 2018-2022 года»  областным  бюджетом  запланировано  направить Борскому району в 2018 году 4 044 500 рублей.

Это полная версия статьи

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube