архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Почетная и заслуженная награда
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2022
Просмотров: 423, комментариев: 0

Почетная и заслуженная награда

 В областном Центре социализации молодёжи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников  2022 года и лауреатов именных премий Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков.

 В регионе выстроена целая система поощрения талантливой молодёжи, ведь помогать - это по-самарски.  Премия губернатора была учреждена, чтобы поддержать молодые таланты в разных сферах науки, культуры и общественной жизни.

Вручение премии губернатора - это статусное и почетное мероприятие. Портфолио изучает конкурсная комиссия, при этом количество заявок в несколько раз превышает число выдаваемых премий. Участвуют в данном конкурсном отборе школьники и студенты младших курсов, которые уже имеют за плечами областные, всероссийские и международные достижения.

 А.А.Горбанюк и С.Тимашков

Для того, чтобы выбрать финалистов акции в этом году областному жюри пришлось рассмотреть в общей сложности около тысячи портфолио. От этого еще приятнее, что в число шести десяти лауреатов именной премии губернатора вошли два представителя Борского района. Светлана Репина - президент клуба старшеклассников «Алые паруса» ДДТ «Гармония» (руководитель Н.В. Маньшина),  была отмечена данной наградой в  номинации «Социально значимая деятельность», а  Станислав Тимашков - воспитанник отделения универсального боя Борской ДЮСШ (руководитель А.А. Горбанюк) - в номинации «Любительский спорт».

Нельзя не сказать, что ранее воспитанники вышеуказанных объединений уже  были отмечены на столь высоком уровне. Именные премии губернатора в разные годы получали Алена Колодина и Юлия Чернышова (клуб старшеклассников «Алые паруса»), Александр Волгин, Роман и Вадим Луганские, Михаил Митрофанов (отделение универсального боя). Кроме того, данной наградой была отмечена дочь А.А. Горбанюка -  Екатерина, как ребенок с ограниченными возможностями здоровья, в номинации «Техническое и народное творчество».

На торжественной церемонии награждения в этом году присутствовало 60  лауреатов именных премий руководителя региона. Это дети из разных уголков нашей области, проявившие особые успехи в изучении общеобразовательных дисциплин, победители олимпиад, спортивных состязаний, победители и участники областных и всероссийских конкурсов и выставок.

Награждали ребят почетные гости – представители различных министерств Самарской области: министерства образования и науки, министерства культуры и министерства спорта.

Безусловно, уровень конкуренции был высокий, но Станислав и Светлана благодаря своим многолетним достижениям, целеустремленности и колоссальной работоспособности, активной жизненной позиции по праву вошли в список тех, кого называют золотым фондом губернии.

В спортивной секции «Соратник» имени святого благоверного князя Александра Невского Стас занимается с шести лет. За время обучения показал себя как добросовестный, ответственный и дисциплинированный спортсмен. Подобное отношение к спорту позволило ему добиться серьёзных результатов на соревнованиях всех уровней - от областного до всероссийского и международного.

В настоящее время юноша включен в сборную команду страны в абсолютной весовой категории свыше 80 кг., так как является трехкратным победителем Первенства России, многократным призёром и победителем Всероссийского турнира «Щит Невского», победителем первенства мира 2021 года.

 Станислав имеет спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Светлана Репина занятиям в клубе старшеклассников занимается четыре  года и  заслуженно пользуется уважение ровесников. Это ответственная и целеустремленная девушка не просто загорает идеями, но и умеет воплощать их в жизнь.

Неслучайно она была избрана президентом клуба старшеклассников, где безальтернативных выборов не бывает, а победу одерживает достойный из достойных. Светлана - активная участница районных и областных мероприятий, профильной смены активистов ученического самоуправления Самарской области «За ученические советы» в рамках регионального этапа Всероссийской программы «Ученическое самоуправление», областного конкурса «Мой наставник», призёром областного конкурса ораторского мастерства «Мастер слова».

Педагоги борских (не побоюсь этого слова) звездочек, уверены, что их воспитанники и в будущем будут уверенно идти к своим целям, прославляя каждой новой победой малую родину, радовать успехами родителей и наставников и вносить свой посильный вклад в развитии Самарской губернии.

На первом фото: Н.В.Маньшина и С.Репина

 Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube