архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Подарили детям праздник
МТС - оператор мобильной связи

11.01.2020
Просмотров: 454, комментариев: 0

Подарили детям праздник

  В канун нового года по всей стране стартовала ежегодная благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз». В рамках проведения нее сотрудники отдела полиции подготовили и провели несколько мероприятий.

  Старший инспектор по делам несовершеннолетних Т.С.Басова совместно с начальником отделения по работе с личным составом  А.В. Смирновым посетили детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Они поздравили ребят с новым годом, вручили им небольшие сладкие подарки и напомнили о правилах безопасности и поведения во время новогодних каникул. Несмотря на возраст каждый житель нашей страны должен знать и соблюдать их. Такие профилактические беседы всегда вызывают положительные отзывы.

Дети были рады приходу гостей. Они не только поблагодарили полицейских их за подарки, но и прочитали  новогодние стихи и пообещали хорошо себя вести и вырасти достойными гражданами своего района и Самарской  области.

Также в рамках акции в здании Главного управления МВД России по Самарской области была установлена «Полицейская елка желаний» - лесная красавица, украшенная разноцветными игрушками и письмами к Деду Морозу от детей сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей, или ставших инвалидами вследствие военной травмы. Эта акция стала уже доброй традицией. Каждый желающий мог снять письмо и исполнить заветную мечту ребенка.

Это и случилось с письмом маленькой Антонины, прочитав которое, «Полицейский Дед Мороз» решил исполнить ее желание: и начальник межмуниципального отдела полковник полиции О.С. Абрамов вручил ей заветный подарок.

Наши сотрудники сумели подарить детям, пусть, небольшой, но очень приятный праздник, принеся в их дома новогоднюю атмосферу и веру в чудеса. Отметим, что участвовать в подобных акциях сотрудникам правоохранительных органов довелось не впервые. Делают они это с большим удовольствием и желанием, ведь возможность порадовать маленьких граждан Борского района в новогодние дни позволяет взрослым сделать этот мир еще лучше и добрее, а детям дарит веру в чудеса и то, что заветные желания всегда исполняются.

 Е. Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube