архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Подвели итоги
МТС - оператор мобильной связи

12.01.2019
Просмотров: 1121, комментариев: 0

Подвели итоги

   Под занавес 2018 года состоялось заключительное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

  С информацией о результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России "Борский" за 2018 год выступил заместитель начальника полиции А.И.Чванов.

Докладчик обратил внимание на снижение в целом уровня преступности на территории района на 2,6% (с 234 до 228 преступлений) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Отрадно, что количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними гражданами, стало меньше на 67%.

Но по отдельным видам правонарушений все же наблюдается рост, над чем правоохранительным органам предстоит напряженно работать в наступившем году. Речь, в частности, идет о незаконном обороте наркотиков - 13 случаев (АППГ-1), причинении среднего вреда здоровью 6 (1), кражах транспортных средств - 4 (0) и автомобилей - 9 (5), разбойных нападениях - 2 (1).

Прослеживается увеличение количества тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах - 8 случаев против 1 за АППГ.

Анализ показал, что каждое второе преступление совершается в нетрезвом состоянии. Это значит, что необходимо навести порядок в сфере продажи алкоголя, как из дома, так и из магазинов, заключил докладчик.

Далее была озвучена информация из территориального отдела образования о работе психологической службы для несовершеннолетних. Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  продиагностировано 984 учащих ся с 1 по 10 классы в восьми школах района. Проведены диагностические исследования совместно с региональным Центром во всех 8 классах на предмет  отношения школьников к психоактивным веществам и по другим направлениям. Охват учащихся профилактическими программами составил 405 человек, индивидуальными и групповыми консультациями - 1 523 человека. Кроме того, Центром ведется психо-профессиональная работа с родителями учащихся.

О деятельности Комплексного центра социального обслуживания в отношении детей рассказала директор учреждения Н.А.Филиппова. В работе с неблагополучными семьями служба придерживается правила ее сохранения, а неизъятия ребенка из семьи. К этому привлекаются все субъекты профилактики. Сигнализировать о семьях, находящихся в социально опасном положении, в первую очередь, должны главы сельских поселений путем предоставления в КДН заявлений.

В заключение первый зам. главы района В.С.Инченков подвел итоги работы комиссии за истекший год. Доложил, что в декабре была утверждена новая комплексная программа профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории района на 2019-2023 годы. Сумма финансирования по ней увеличится в разы. 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube