архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Помним и гордимся
МТС - оператор мобильной связи

11.12.2019
Просмотров: 474, комментариев: 0

Помним и гордимся

  В минувший понедельник, 9 декабря, в России отмечали праздник, посвященный людям, которыми мы по праву можем гордиться - День Героев Отечества. Он  объединяет Героев России, Советского Союза, кавалеров Ордена святого Георгия и Ордена славы.

  В Борском районе эта дата тоже не осталась без внимания. В районной администрации глава муниципалитета Э.В. Ардабьев и его заместитель по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова провели встречу с Л.И. Немцовой и С.И. Немцовой - матерью и вдовой  Героя Российской Федерации П.Н. Немцова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

В торжественной обстановке руководитель муниципалитета передал памятные подарки от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и пожелания долгих лет жизни и здоровья.

От себя же Эдуард Викторович отметил, что уже не для одного поколения борчан П.Н. Немцов - пример истинного мужества, доблести и героизма. Павла Николаевича в Борском районе знают от мала до велика. Регулярно в его честь проводятся соревнования по футболу, волейболу, баскетболу. Ежегодно, в день гибели земляка, 13 января, в учебных заведениях села Борское проводятся памятные мероприятия. Молодое лицо Героя России смотрит с фотографий и барельефов, его имя увековечено в названиях улицы и школы и мемориальных досках на стенах Борских средних школ № 1 и № 2, тем самым Павел Николаевич Немцов поистине ушел в бессмертие…

Л.И. Немцова выразила слова благодарности в адрес руководства муниципалитета, БСОШ №1 и БСОШ № 2, одноклассников Павла Николаевича и всех жителей района за то, что они бережно хранят память о ее сыне и оказывают постоянную поддержку семье.

Также в этот день в образовательных учреждениях прошли классные часы, уроки мужества, где сегодняшние школьники узнали о жизни и подвиге П.Н. Немцова.

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube