архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Помочь тому, кто нуждается
МТС - оператор мобильной связи

03.06.2017
Просмотров: 1092, комментариев: 0

Помочь тому, кто нуждается

 Помощь людям - это работа, требующая огромных сил и большого количества времени. Она  проявляется в различных формах, но основной ее вид -  благотворительная акция, на которой каждый может «протянуть руку ближнему», помочь тому, кто в этом нуждается.

 Именно такими словами и можно описать прошедшую в районе  акцию «Поможем вместе». Это значимое мероприятие, организованное отделом молодежной политики, физической культуры и спорта муниципального района Борский и МАУ МРБ СО «СДЦ-Виктория», проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам семей.

Помощь многодетным семьям, семьям, занятых уходом и воспитанием детей с ограниченными возможностями, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - вот главная, но не единственная составляющая акции. Она учит нас милосердию и воспитывает чувство единства и взаимопомощи.

Важно было никого не обойти стороной, поэтому Центром «Семья» были составлены списки семей, которым необходимо предоставить помощь, и переданы организаторам мероприятия.

«Акт доброты» проходил с 27 марта по 31 мая в два этапа. Вначале  собирали подарки и пожертвования - продукты питания, одежду, обувь, игрушки, книги, письменные принадлежности, бытовую химию и другие товары. Словом, все самое необходимое для семей. Пункты сбора помощи находились в здании Дома молодежных организаций и Спортивно-досугового центра «Виктория». Кроме того, любой желающий мог оказать материальную помощь, внеся пожертвования в специально установленные контейнеры, находившиеся в магазинах «Смак», «Бумажный змей», «Газтехника», Борской кулинарии и здании «СДЦ-Виктория».

Отметим самых активных участников акции, внесших наибольший вклад в общее дело. Это ученики 6 «Б» класса БСОШ № 2 (классный руководитель Ирина Николаевна Фролова) и 8 «Б» класса БСОШ № 1 (классный руководитель Светлана Николаевна Толпегина), сотрудники Управления соцзащиты населения муниципального района Борский (руководитель Любовь Ивановна Калашеева), Борского дорожно-эксплуатационного управления (директор Валерий Николаевич Корж). Именно они стали теми, кто и предоставил большую часть вещей.

Также немало организаций предоставили денежные средства. Среди  них  Борское районное потребительское общество и ООО «Фортуна» (руководитель Наталья Владимировна Юрова), муниципальное унитарное предприятие «Рынок Борский» (директор Сергей Витальевич Храпунов), ООО «Кафе» (директор Людмила Анатольевна Сафонова), муниципальное унитарное предприятие Борского района «Аптека № 145» (директор Елена Юрьевна Воронкова) и Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Борском районе Самарской области (начальник управления Елена Ильинична Осяева). Все полученные денежные пожертвования были использованы для достижения задач акции, на них приобретались все необходимые предметы.

И, конечно же, самым главным событием мероприятия стало адресное вручение собранных подарков, ведь семьи, нуждающиеся в помощи, проживают не только в Борском, но и в других селах нашего района. И так важно, чтобы каждая из них смогла получить свою «частичку доброты». Именно поэтому сельские поселения также приняли  участие в сборе пожертвований, чтобы обеспечить необходимым семьи, проживающие в их населенных пунктах.

Кроме того, некоторые из этих семей находятся под патронажем организаций и Борского благочиния Отрадненской епархии, которые оказали им помощь в рамках акции.

Своими впечатлениями об этом акте благотворительности поделилась руководитель Спортивно-досугового центра «Виктория» Вера Константиновна Чуваткина.

- Помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями - это прежде всего поддержка нашего детства и материнства. Чувство взаимопомощи всегда должно быть. Радует, что в нашем родном краю нашлось немало неравнодушных к чужим проблемам людей и есть те, кто проводят такие мероприятия.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube