архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Пополнили "золотой фонд" губернии
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2016
Просмотров: 1121, комментариев: 0

Пополнили "золотой фонд" губернии

 На днях Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин вручил выпускникам общеобразовательных учреждений области медали "За особые успехи в учении".

   Отметим, что с каждым годом количество медалистов в Самарской области увеличивается и большинство из них без сложностей поступают в ВУЗы сами, по результатам Единого Государственного Экзамена. В 2016 году награду  из рук губернатора получил 1831 выпускник. Приятно отметить, что 17 из них из Борского района.

Н.И.Меркушкин после приветственной речи лично наградил каждого из присутствующих в зале юношей и девушек. Им вручены медали, памятный подарок -именные часы от Губернатора, и благодарственные письма родителям. Своими впечатлениями поделился один из борских медалистов Александр Дорошков, кстати, единственный юноша из 17 выпускников, закончивших школу с отличием.

- Это был незабываемый праздник для каждого из нас, - говорит Саша. - В моем потоке было шестьсот человек и особенно тронуло то, что Н.И.Меркушкин для каждого нашел время и теплые слова. Было приятно и волнительно получать из рук главы региона свою первую государственную награду. Лично мне губернатор пожелал, чтобы она была не единственной и поинтересовался дальнейшими планами. Николай Иванович в своей приветственной речи выразил надежду на то, что медалисты этого года останутся учиться, а затем и трудиться в Самарской области. И даже пообещал, что всем, кто не сможет поступить на бюджетные места в ВУЗ, будет оказана помощь. И это здорово. Значит при поддержке властей все мы сможем получить высшее образование по востребованным для региона профессиям. Я, например, планирую приобрести техническую - в Самарском Государственном аэрокосмическом или Самарском Государственном техническом университете. В ближайшее время буду подавать документы. Работать в дальнейшем тоже хочу в Самарской области. Нельзя не привести цитату из речи Н.И.Меркушкина, назвавшего выпускников 2016 года "золотым фондом" губернии:

 "Медалист - это человек, который уже многое сделал в жизни. По всем предметам старался учиться на "пять", стремился все сделать хорошо. Это очень полезный навык. Человеку не всегда все нравится в жизни, что-то приходится делать, потому что есть слово "надо". Те, кто привык к этому, добиваются успеха. Мы будем делать все, чтобы этот "золотой фонд" остался учиться и работать в нашей области. Для этого мы создаем самые лучшие условия. Министерство образования и науки РФ считает, что путь модернизации высшего образования, который мы избрали, является одним из лучших в нашей стране".

Губернатор обратил внимание участников торжественного собрания, что  награда в 17 лет говорит о многом. По его мнению, у молодых людей есть огромный жизненный потенциал. Он поблагодарил родителей и учителей, помогавших добиться успеха.

Ольга ДЯШКИНА

На фото: А. Дорошков 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube