архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Потрудились наславу
МТС - оператор мобильной связи

11.05.2022
Просмотров: 487, комментариев: 0

Потрудились наславу

 Праздник весны и труда в Коноваловке был встречен значимым для села мероприятием. С самого утра около Аллеи Славы кипела работа. Завозили землю, заранее подготовленные санженцы липы, рассаду цветов. Неравнодушные жители, вооружившись лопатами, ведрами, приступили к посадке липовой аллеи - в память о погибших воинах, жителях с. Коноваловка, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Праздник труда объединил людей разных поколений, показал единство и сплоченность в благодарность землякам за их великий подвиг.

Волонтеры серебряного возраста В.И. Адушкин и Н.И. Храмов вместе с главой сельской администрации В.Ю Потаповым и В.Н. Храмовым, а также люди с активной жизненной позицией В.М. Прокин, семья Степановых, И.В. Афанасьев копали ямы под саженцы. В.М. Бутузов и В.М. Ущин доставляли на  тачке землю, которую загружал А. Козлов. В.А. Марсаков подавал воду.

Самое активное участие в мероприятии приняли социальные работники отделения №5. Убрали растительность вокруг Аллеи Славы, вместе с учителями сельской школы посадили и полили цветы, а также высадили ромашки, принесенные Т.А. Дмитриевой. Соцработники приняли участие в посадке липы. Было высажено 20 деревьев.

Очень приятно, что на мероприятие пришли целыми семьями, с внуками. Каждая из них посадила дерево, как олицетворение памяти о погибших героях.

Все работали на благо общего дела, каждый трудился от души! Всем огромное спасибо, здоровья и счастья!

М.П. Мякинина,  социальный работник  АНО "ЦСОК  Южного Округа" м.р. Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube