архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Повышается статус работника образования
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2016
Просмотров: 1085, комментариев: 0

Повышается статус работника образования

  7 октября в РДК состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня учителя. Десятки педагогов нашего района были награждены почетными грамотами, отмечены благодарностями органов образования различного уровня, Самарской губернской Думы, Главы муниципального района Борский.

 Поздравления с праздником и благодарность за труд педагоги приняли от руководителя Юго-Восточного Управления министерства образования и науки Самарской области Е.Ю. Баландиной:

- День учителя - поистине всенародный праздник, учрежденный государством в честь тех, кто выбрал для себя такую важную, даже не профессию, а миссию, которая во все времена является залогом будущего и примером ответственного служения людям.

Учитель всегда - это высокая эрудиция, духовность, активная гражданская позиция, честность и порядочность.

Особые слова благодарности и низкий поклон нашим уважаемым ветеранам. Сегодня приятно видеть в зале А.В. Баранова. В этом году округу исполняется 15 лет. Он - первый руководитель нашего округа. В вашем лице, Анатолий Викторович, я приветствую и благодарю всех ветеранов педагогического труда.

Очень приятно, что благодаря мерам социальной поддержки, оказываемой губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным, профессия вновь становится привлекательной. За последние 4 года в школы округа пришло 78 молодых специалистов.

Меняется облик школы, рождаются инновации, приходят новые технологии, наши школы подключают высокоскоростной Интернет - все замечательнее приметы нашего времени.

Но это - всего лишь средство. Высокая цель - это воспитание всесторонне развитой личности, яркой, активной, вооруженной современными знаниями, и , конечно, безгранично любящей свою Родину.

Я уверена: в нашей российской школе главной фигурой будет оставаться учитель, личность педагога.

Поздравил педагогов также депутат Самарской губернской Думы Н.Л.Сомов:

- 4 года назад к нам пришел губернатор Н.И.Меркушкин. Мне запомнились первые его слова, когда  он обозначил две очень важные задачи: "Нам надо научить людей ходить на выборы и поднять статус работников образования". Действительно, четыре года работы дали результат: на выборы мы ходим более активно, за что вам отдельная огромная благодарность, и статус работника образования повышается.

Образование в течение последних десятилетий переживало реформу за реформой. Самарская область была впереди. Не всегда реформы были абсолютно продуманными, выверенными, не имели большого опыта реализации нововведений, но благодаря ответственному подходу, профессионализму педагогов эти реформы качественно реализовывались на территории Самарской области.

Только что закончился в Самаре ежегодный конкурс "Учитель года России". Его проведение у нас подчеркивает статус региона. Наш учитель снова - в числе лучших.

С учителями Президент РФ В.В. Путин проводит ежегодные встречи. Это показывает, насколько важен труд учителя и ценится государством.

Вы - те люди, которые формируют личность, формируют общественные ценности. В последние годы патриотическое воспитание стало важной составной частью нашей культуры.

Ваш труд - во многом самоотвержен. Я сам вырос в семье педагогов, знаю этот труд не понаслышке.

Хочу пожелать вам умных учеников, которым вы поможете раскрыть их таланты.

К благодарности педагогам присоединились заместитель Главы муниципального района Борский по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П.Попов и настоятель Борского храма Сретения Господня о. Александр:

- Вам, дорогие педагоги, отдано самое ценное, что есть на земле, это дети. Они находят ваше понимание, внимание, помощь. Вы участвуете в их формировании, убеждении, закладываете их жизненные основы.

Украсили праздник концертные номера в исполнении коллективов Дома детского творчества "Гармония" и РДК.

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube