архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Повышая престиж профессии
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2022
Просмотров: 601, комментариев: 0

Повышая престиж профессии

 В очередной раз в стенах Нефтегорского государственного техникума прошел окружной конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик». Он собрал ребят, осваивающих тонкости данной работы.

 Мероприятие призван выявить талантливых учащихся, стимулировать их личностный и профессиональный рост, повысить престиж профессии. Эта цель - обеспечение возможности самореализации и развития талантов, соответствует основному направлению деятельности инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Образование».

На сегодняшний день в Самарской области также реализуется множество мероприятий, способствующих достижению целей нацпроекта. Они охватывают все его основные направления, такие как “Современная школа”, “Успех каждого ребенка”, “Молодые профессионалы” и многие другие. При этом в работу активно включились и муниципалитеты области.

Что касается данного конкурса, то в нем приняли участие студенты Нефтегорского и Борского государственного техникумов. Борские участники: Владимир Вовк, Роман Денисов, Илья Хорьков и Данил Главатских под руководством мастера производственного обучения С.О. Корнеева,  тщательно подготовились к предстоящим испытаниям.

Все конкурсанты были обеспечены равноценными рабочими местами. В течение полутора часов им предстояло выполнить практическое задание, показав свой уровень владения сварочным аппаратом.

Мастерство и профессионализм участников оценивали компетентные эксперты. Оценка проходила в процессе выполнения учащимися задания с позиции последовательности и правильности операций, соблюдения норм охраны труда  и техники безопасности. А также проверялись и готовые изделия.

Помимо правильности и грамотности выполнения работ, немалое внимание было обращено и на внешний вид изделий.

В результате такого всестороннего анализа участникам были выставлены баллы. По итогам конкурса второе место в нем занял студент Борского государственного техникума Данил Главатских. Все победители и призеры были награждены дипломами Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube