архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Познавательно и увлекательно
МТС - оператор мобильной связи

09.03.2022
Просмотров: 883, комментариев: 0

Познавательно и увлекательно

 Недавно в центре «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Петровка состоялась очередная познавательная экскурсия с использованием технологий виртуальной реальности, в которой  приняло участие около 20 человек, первоклассники и их родители.

  С помощью VR-оборудования дети и взрослые «путешествуют» по России и миру, получают позитивные эмоции, делают интересные открытия, обсуждают впечатления. VR-экскурсии стали одной из самых привлекательных форм совместного досуга.

Данное мероприятие стало возможным, благодаря реализации  национального проекта «Образование»: в школе создана современная материально-техническая база для занятий по основным и дополнительным общеобразовательным программам цифрового и гуманитарного профилей.

Педагог Анастасия Васильевна Соколова разъяснила понятие «виртуальная реальность», продемонстрировала уникальное современное оборудование. С помощью VR-шлема обучающиеся и родители совершили виртуальное путешествие в Венецию, что вызвало небывалый восторг и массу положительных эмоций.

Своим мнением о проведённом мероприятии поделились мамы первоклассников. Ольга Владимировна Устримова:

 - Было очень интересно и необычно окунуться в виртуальную реальность, которая захватывает и удивляет даже нас, взрослых. Думаю, что нашим детям необходимы такие путешествия, так как они очень познавательны,  развивают творчество и воображение.

Ольга Сергеевна Пономарёва:

 - Сегодня я, действительно, побывала в Венеции и, как наши дети, многое узнала.  Очень рада, что сейчас стало больше возможностей для всестороннего развития школьников. Подобные мероприятия не только увлекательны, но и познавательны.

 «Точка Роста» в школе с. Петровка функционирует  с сентября 2020 года и является центром развития и взаимодействия обучающихся, педагогов и родительской общественности.

А. Соколова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube