архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Познавая историю, воспитываем патриотов
МТС - оператор мобильной связи

16.10.2021
Просмотров: 303, комментариев: 0

Познавая историю, воспитываем патриотов

  С 1 января 2021 года в России стартовала реализация федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" в рамках национального проекта "Образование". Благодаря ему усилена воспитательная компонента в учебной и учебно-методической литера туре, на уроках и во внеучебной деятельности. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

 В Борском государственном техникуме воспитанию уважения к истории своей страны, сохранению памяти о великом прошлом Российского государства и его граждан, пожертвовавших своими жизнями ради мирного неба над нашими головами, уделяется особое внимание.

В учреждении проводятся уроки мужества и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане и Чечне. Студенты техникума часто посещают районную библиотеку и краеведческий музей в целях патриотического воспитания.

На днях ребята из первой, тринадцатой и шестнадцатой группы вместе со своими классными руководителями - А.В. Долгих и С.А. Бочаровой, посетили экспозицию выставки музея-диорамы «Огненная дуга» в селе Борское.

Ребятам рассказали о событиях, проходивших на Тепловских высотах, интересных фактах времен Великой Отечественной войны.

Студенты  воочию смогли увидеть оружие, личные вещи солдат, письма с фронта, а также артефакты, поднятые из-под земли во время раскопок в местах боевых действий.

Богатая экспозиция музея свидетельствует о широкой поисковой деятельности, предшествующей его созданию. И подобные экскурсии помогают молодому поколению прикоснуться к событиям военных лет, увидеть, с чем в руках воевали наши прадеды, и в каких условиях им приходилось отстаивать независимость  нашей родины.

По мнению ребят, побывавших в музее-диораме, такие экскурсии помогают формировать у молодого поколения гражданские и патриотические чувства, воспитывать  дух верности Отечеству.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube