архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Праздник детства в Борском
МТС - оператор мобильной связи

05.06.2014
Просмотров: 1576, комментариев: 0

Праздник детства в Борском

   С утра воскресенья центральная площадь Борского гудела как потревоженный улей. Пока малыши безмятежно посапывали в своих колясках, их старшие братики и сестренки "отрывались" по полной программе: уплетали сахарную вату, прыгали на батутах, катались на  повозке, запряженной лошадьми, играли с клоунами. И все это-под пристальным вниманием родителей, бабушек и дедушек. Международный день защиты детей превратился в яркий многоголосый семейный праздник. Открыло его выступление клоунов, роль которых сыграли Л. Бусарова, В. Шинкаренко, У. Шефер, М. Иванова и А. Афанасьева. Они дарили детям шары, а родители потом долго не отпускали их: каждый хотел сфотографировать своего ребенка с дружной клоунской компанией.

Еще одна клоунесса из Отрадного со своими маленькими помощницами приехала на праздник с целым багажом игр и развлечений, собрав вокруг себя большое количество зрителей и участников. В это же время работники сельских Домов культуры развернули у РДК другую площадку - уже с народными играми.

Здесь же местные рукодельницы давали мастер-классы по плетению на бердах, изготовлению тряпичных кукол. Дети с удовольствием учились делать это своими руками. Кого-то заинтересовала лепка из глины, другие с увлечением моделировали фигурки из воздушных шаров.

Воспитанники детской школы искусств подготовили к празднику целую музыкальную программу под названием "Шарманка". Юные артисты, выступавшие на улице у здания "Удачного звука", привлекали внимание прохожих игрой на синтезаторе, аккордеоне, баяне и гитаре.

Для тех, кто водит дружбу со спортом, тренеры ДЮСШ на универсальной площадке, что на территории стадиона "Юность", устроили многоборье. Команды подростков соревновались в ловкости, меткости, быстроте и смекалке. Никто не остался без памятных призов спортивной направленности.

Супруги Инченковы, Татьяна и Владимир, как и большинство, пришли на праздник всей семьей - вместе с дочками Василисой и Устиньей и их бабушкой Тамарой Николаевной Леонтьевой. Девочки не только участвовали в развлечениях, но и выступали на сцене ДК. На наш вопрос "Что больше всего понравилось?", ответ получили ожидаемый: "Клоуны!"

- Благодаря хорошей организации праздник проходит в позитивной, теплой атмосфере,-делится впечатлениями глава семейства.- задействованы все - и дети и взрослые. Это здорово!

Ключевым моментом мероприятия, как обычно, стал конкурс рисунков на асфальте. Ровно сорок минут отводилось ребятам, чтобы оживить асфальтовое полотно цветными мелками, раскрыв тему "Я здесь живу, и край мне этот дорог".

Итоги подводили по трем возрастным категориям: дошкольники, учащиеся 1-х классов и 2-4-х классов. Победителями конкурса рисунков соответственно стали А. Шмойлов (д/с "Солнышко"), Е. Толмачева (БСОШ №1)  и Т. Железцова (БСОШ №1).

Призовые места заняли: М. Стаценко (д/с "Колокольчик"), П. Гаршина (д/с "Солнышко"); А. Труфанов, Д. Гельметдинова, К. Гредяев - все из БСОШ №1 и В. Петрова (Подсолнечный филиал Петровской СОШ).

Церемония награждения юных художников проходила в большом зале Дома культуры. Вот уж где яблоку негде было упасть! Победители и призеры получили дипломы от районной администрации и подарки от Дома молодежных организаций.

На одном дыхании прошел праздничный концерт "Мы дети России", организованный ДДТ "Гармония". Несколько танцевальных композиций представили участницы хореографической группы "Дебют". Зрители громко аплодировали и выступлению детей из группы раннего эстетического развития (ДШИ), вокальному ансамблю русской народной и фольклорной песни "Журавушки", группе спортивной аэробики "Микс" (ДЮСШ).

Гостиный двор краеведческого музея тоже еле вместил всех желающих побывать на празднике мыльных пузырей. Столько было  детского восторга от надувания пузырей разной конфигурации и соревновательного азарта, что он невольно передавался и взрослым, болеющим за своих чад...

Праздник детства прошел на одной волне. Администрация поселения Борское позаботилась о том, чтобы "подсластить" его мороженым.  Главными организаторами праздничного действа выступили Управление культуры и ДМО при поддержке районной администрации.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube