архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Праздник для восьмидесяти малышей
МТС - оператор мобильной связи

27.09.2012
Просмотров: 1479, комментариев: 0

Праздник для восьмидесяти малышей

Праздник для восьмидесяти малышей

ЧУДЕСНЫМ подарком работникам дошкольного образования к их профессиональному празднику, родителям и детям стало открытие двух детских садов в Борском и пос. Новоборский.

Первый открылся впервые в помещении бывшей станции юных техников, на 42 места. Второй распахнул двери после капитального ремонта, которого садик не знал более 30-ти лет. Особая у него история и судьба. Расположился он в здании стандартного барака, помещения - вместительные, но с годами принимавшие все более печальный вид.

Особенно стала заметна разница после открытия в прошлом году группы дошкольного образования в школе - филиале образовательного центра БСОШ №2. Капитальный ремонт старого садика (тоже на 40 мест) стал возможен, как отмечали все участники торжественного открытия, только благодаря усилиям районной администрации и Собрания представителей, которые смогли найти немалые финансовые средства и привлекли крупного делового и финансового партнера в лице региональной компании "Самаранефтегаз".

В оснащении оборудованием участвуют и районный бюджет, и министерство образования, зарплату работникам системы дошкольного образования платит министерство, коммунальное содержание обеспечивает муниципалитет. Одним словом - все участвуют, стараются создать для малышей максимально комфортные условия.

Поэтому не меньшую радость, чем у родителей и детей, вызвало открытие и начало работы двух подразделений у Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева, руководителя Юго-Восточного Управления министерства образования и науки Самарской области Е.Ю. Баландиной, глав сельских поселений С.И. Коростиной и Т.В. Петровой.

Много добрых слов прозвучало также в адрес подрядчика ООО "Стройкомплект-С", сработавшего качественно и быстро. Директор А.В. Стародубцев, в свою очередь, пришел к детям на праздник с подарками.

Местное отделение партии "Единая Россия" тоже порадовалось столь крупному событию. Секретарь отделения С.Г. Сучков подарил малышам игрушки, конструкторы.

Ответную благодарность и добрые пожелания всем, кто причастен к открытию двух садиков, выразила директор образовательного центра БСОШ №2 С.И. Васильева. Она также поздравила работников дошкольного образования с профессиональным праздником.

Ирина БОЛЬШАКОВА
На фото:
1. Освятил садики настоятель храма Архангела Михаила о. Николай.
2. Как интересно!
3. На торжестве у детей Е.Ю. Баландина и Э.В. Ардабьев.
4. Мылыши рады открытию

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube