архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Пример для окружающих
МТС - оператор мобильной связи

18.05.2022
Просмотров: 249, комментариев: 0

Пример для окружающих

 На кануне Международного дня  семьи, который отмечается 15 мая, в зале бракосочетания районного Дома культуры чествовали виновников торжества.

 От имени главы муниципалетета Э.В. Ардабьева и себя лично собравшихся поздравила и.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства И.М. Гаршина:

-  Для каждого человека семья является прочной опрой и тихой гаванью, защищающей от штормов и невзгод мира. В семье мы учимся самому важному - любви, ответственности, прощению и взаимопониманию. А создавая собственную семью, сдаем экзамен на душевную зрелость, на заложенную в себя заботу о детях, на уважение к старшим, преемственность поколений, традиций... Желаю вам большого семейного счастья, здоровья вам и вашим близким. И чтобы никакие ветры не могли погасить пламя домашнего очага.

Благодарственные письма от главы района  и подарочные наборы были вручены семи семьям. В номинации "Семейный очаг" за неустанный и бескорыстный родительский труд, заслуги в воспитании детей отмечены: Татьяна Ивановна и Валерий Анатольевич Есиповы из с. Коноваловка, Сергей Николаевич и Ольга Дмитриевна Пермины из с. Языково, Светлана Геннадьевна и Максим Петрович Сераватовы из с. Коптяжево, Алексей Вячеславович и Дания Наильевна Ивановы из с. Усманка. Эти семьи всегда на виду: принимают активное участие в общественной жизни сел, кто-то занимается волонтерской деятельностью. И все они являются примером для окружающих. Их отличает скромность и трудолюбие.

Три борские семьи отмечены за "содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей". Это Светлана Ивановна и Евгений Владимирович Шерстневы, Людмила Владимировна и Николай Яковлевич Синельниковы, Алексей Владимирович и Ольга Владимировна Алексеевы. К сожалению, не все супружеские пары нашли возможность прийти на торжество.

Для собравшихся в зале состоялся праздничный концерт. С художественными номерами выступили вокальная группа "Лучики" (д/с "Солнышко"), хореографический ансамбль Дебют (ДДТ "Гармония"), ансамбль "Консонанс" (ДШИ), оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Чуканова (РДК), фольклорный ансамбль "Эрзянь вайгель" (с. Коноваловка) и другие исполнители.

 Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube