Интервью
фотогалерея
Реклама
Прививая любовь к классике
18 февраля в ДДТ "Гармония" прошел районный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Его участниками стали ребята из Петровской и Коноваловской школ, БСОШ №1 и БСОШ №2.
Проводилось мероприятие в соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Самарской области и было направленно на пропаганду чтения среди детей, расширения их кругозора, развитие навыков восприятия художественного текста, а также поддержку талантливой молодежи.
В этот день школьникам предстояло продемонстрировать грамотность своей речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Многие из ребят прибегли к вспомогательным средствам, чтобы улучшить восприятие отрывков из классической русской литературы у членов жюри и зрителей. Это были: музыкальное сопровождение, костюмы и декорации. Отметим, что данный конкурс проводится уже третий год подряд и в этот раз смог отличиться яркостью и более высоким уровнем подготовки юных чтецов.
Конечно, каждый из конкурсантов был достоин похвалы, ведь ребята и своей манерой исполнения, и выбранным произведением старались произвести на зрителей хорошее впечатление. Тем не менее, победителей оказалось только трое. Первое место заняла Татьяна Карпунина из БСОШ №1, второе - Юлия Чернышова из БСОШ №1, третье - Анастасия Борисова из Петровской школы. Именно они будут представлять наш район на окружном этапе конкурса 11 марта.
Ольга ДЯШКИНА